경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매5계]2024타경2288[1]
경상남도 남해군 삼동면 물건리 16-18

경남 남해군 삼동면 물건리 16-18

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지8193㎡(2478.38평)
건물-
감정가3,243,683,000원
최저가930,029,000원
보증금93,002,900원 (10%)
청구액2,329,533,478원
개시결정2024년 04월 24일
감정일2024년 05월 24일
배당종기2024년 07월 22일
매각일2026년 04월 13일
경매구분임의경매
용도
토지8193㎡(2478.38평)
건물-
감정가3,243,683,000원
최저가930,029,000원
보증금93,002,900원 (10%)
청구액2,329,533,478원
개시결정2024년 04월 24일
감정일2024년 05월 24일
배당종기2024년 07월 22일
매각일2026년 04월 13일
1 / 23
목록번호1
목록번호2
목록번호3
목록번호4
목록번호5
목록번호6
목록번호7
약도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 원경 및 주변 전경
본건 토지 미허가부분 전경
토지 (1) 미허가부분
토지 (3), (5) 허가부분
토지 (4) 전경
토지 (6) 허가부분
본건 토지 허가부분 전경
토지 (1) 허가부분
토지 (2) 전경
토지 (3) 미허가부분
토지 (5) 미허가부분
토지 (7) 전경
지 적 도
감정가
32억4,368만원
130만원/평
최저가71.3%
9억3,002만원
37만원/평
변경2026년 04월 13일
유찰5회농지취득자격증명
유찰5회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채무자겸소유자정OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.04.13(10:00)
기일변경
2026.03.09(10:00)
13억2,861만원유찰
2025.11.24(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -목록[1~5] 농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명을 요함(미제출시 보증금 몰수함), 2024. 6. 7.자 남해군 삼동면 사실조회 회신서 참조. -목록[1~5] 지목 전이나 현황 건축허가를 득하고 부지조성 중인 상태의 토지 및 전(미허가부지) 상태임, 건축허가 및 토목공사 감안평가함(감정서 참조), 건축허가 관련사항 해당관서 확인요함. -목록[1~5] 토지이용계획 및 제한상태 확인요함. -명확한 위치・경계확정은 측량 요함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-목록[1~5] 농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명을 요함(미제출시 보증금 몰수함), 2024. 6. 7.자 남해군 삼동면 사실조회 회신서 참조.-목록[1~5] 지목 전이나 현황 건축허가를 득하고 부지조성 중인 상태의 토지 및 전(미허가부지) 상태임, 건축허가 및 토목공사 감안평가함(감정서 참조), 건축허가 관련사항 해당관서 확인요함.-목록[1~5] 토지이용계획 및 제한상태 확인요함.-명확한 위치・경계확정은 측량 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0