경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매5계]2024타경4277
경상남도 남해군 삼동면 물건리 130-14

경남 남해군 삼동면 물건리 130-14

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지750㎡(226.88평)
건물-
감정가154,250,000원
최저가18,962,000원
보증금1,896,200원 (10%)
청구액128,401,650원
개시결정2024년 07월 23일
감정일2024년 08월 04일
배당종기2024년 10월 08일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도
토지750㎡(226.88평)
건물-
감정가154,250,000원
최저가18,962,000원
보증금1,896,200원 (10%)
청구액128,401,650원
개시결정2024년 07월 23일
감정일2024년 08월 04일
배당종기2024년 10월 08일
매각일2026년 06월 01일
1 / 10
목록번호1
약도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 기호(1) 토지 제시외 수목(감나무)
본건 기호(1) 토지 전경
본건 기호(1) 토지 주변환경
본건 기호(1) 토지
본건 기호(1) 토지 주변환경
지 적 개 황 도
감정가
1억5,425만원
67만원/평
최저가87.7%
1,896만원
8만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰7회농지취득자격증명맹지
유찰7회농지취득자격증명맹지

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자새OOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1,896만원진행
2026.04.13(10:00)
2,708만원유찰
2026.03.09(10:00)
3,869만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명을 요함(미제출시 보증금 몰수함). -제시외 수목(감정서상 a, 감나무 1주) 매각포함. -지목은 “전”이나 현황 “묵전”으로 이용중임. -지적도상 맹지임. -인접필지와 경계가 불분명한 바, 명확한 위치․경계확정은 측량요함.

물건 비고(매각 명세서)

-농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명을 요함(미제출시 보증금 몰수함).-제시외 수목(감정서상 a, 감나무 1주) 매각포함.-지목은 “전”이나 현황 “묵전”으로 이용중임.-지적도상 맹지임.-인접필지와 경계가 불분명한 바, 명확한 위치․경계확정은 측량요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0