경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매1계]2024타경37307
경상남도 사천시 중앙로 238, 14층1403호 (용강동,비룡벨로스텔라)

경남 사천시 용강동 618-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지52.87㎡(15.99평)
건물84.88㎡(25.68평)
감정가184,000,000원
최저가90,160,000원
보증금9,016,000원 (10%)
청구액150,125,630원
개시결정2024년 09월 04일
감정일2024년 09월 11일
배당종기2024년 11월 25일
매각일2026년 06월 22일
경매구분강제경매
용도아파트
토지52.87㎡(15.99평)
건물84.88㎡(25.68평)
감정가184,000,000원
최저가90,160,000원
보증금9,016,000원 (10%)
청구액150,125,630원
개시결정2024년 09월 04일
감정일2024년 09월 11일
배당종기2024년 11월 25일
매각일2026년 06월 22일
1 / 7
물건1.
물건1. 약도
본건 전경
설비 전경
본건 호 전경
본건 전경
14층 복도
감정가
1억8,400만원
716만원/평
최저가51%
9,016만원
351만원/평
실거래 매매매매
1억 7,300만원
실거래 전세전세
1억 8,000만원
공고2026년 06월 22일입찰 D-35
유찰8회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰8회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
가압류권자서OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
9,016만원진행
2026.05.11(10:00)
1억2,880만원유찰
2026.03.30(10:00)
1억8,400만원유찰

매각공고

물건 비고

신청채권자 주택도시보증공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 대항력포기확약서(2025.08.26.자)를 제출함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0