경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매4계]2024타경38829[2]
경상남도 사천시 곤양면 대진리 350-1

경남 사천시 곤양면 대진리 350-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1306㎡(395.06평)
건물-
감정가62,688,000원
최저가21,502,000원
보증금2,150,200원 (10%)
청구액780,184,013원
개시결정2024년 10월 28일
감정일2024년 12월 04일
배당종기2025년 01월 20일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도
토지1306㎡(395.06평)
건물-
감정가62,688,000원
최저가21,502,000원
보증금2,150,200원 (10%)
청구액780,184,013원
개시결정2024년 10월 28일
감정일2024년 12월 04일
배당종기2025년 01월 20일
매각일2026년 05월 18일
1 / 24
물건번호1.
물건번호2.
물건번호3.
물건번호3.
물건번호4.
물건번호4.
물건번호4.
물건번호5.
물건번호5.
물건번호5.
물건번호5.
물건번호5 석축.
물건번호5.
물건번호5.
물건번호5.
물건번호5.
물건번호1~5 약도.
토지 (1) 전경
토지 (4) 전경
토지 (2) 전경
토지 (5) 전경
토지 (3) 일부 전경 - 1
토지 (5) 조성 부분 전경
토지 (3) 일부 전경 - 2
감정가
6,268만원
15만원/평
최저가65.7%
2,150만원
5만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰3회농지취득자격증명
유찰3회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자농OOOOOOOOOOOOO
채권자제OOOOOOOOOOOOOO
근저당권자제OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
2,150만원진행
2026.04.06(10:00)
3,071만원유찰
2026.02.23(10:00)
4,388만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-자생입목(소나무 등 활잡목 등) 토지 가격에 포함 평가함 -감정서 상 해당 토지는 창업사업계획승인(현.공장설립계획승인)을 득한 후 일부 부지 조성된 토지로 현재 취소된 것으로 조사되는 바, 입찰전 허가의 존속여부 등 관련사항 주무관서에 확인 요함 -농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명을 요함(미제출시 보증금 몰수함)

물건 비고(매각 명세서)

-자생입목(소나무 등 활잡목 등) 토지 가격에 포함 평가함-감정서 상 해당 토지는 창업사업계획승인(현.공장설립계획승인)을 득한 후 일부 부지 조성된 토지로 현재 취소된 것으로 조사되는 바, 입찰전 허가의 존속여부 등 관련사항 주무관서에 확인 요함-농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명을 요함(미제출시 보증금 몰수함)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0