경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매5계]2024타경39877
경상남도 진주시 솔밭로79번길 6

경남 진주시 상평동 269-57

주소복사
경매구분강제경매
용도다가구
토지339.5㎡(102.7평)
건물620.46㎡(187.69평)
감정가1,491,019,380원
최저가534,381,000원
보증금53,438,100원 (10%)
청구액40,000,000원
개시결정2024년 12월 05일
감정일2024년 12월 28일
배당종기2025년 02월 24일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도다가구
토지339.5㎡(102.7평)
건물620.46㎡(187.69평)
감정가1,491,019,380원
최저가534,381,000원
보증금53,438,100원 (10%)
청구액40,000,000원
개시결정2024년 12월 05일
감정일2024년 12월 28일
배당종기2025년 02월 24일
매각일2026년 06월 01일
1 / 26
목록번호1,2.
목록번호1,2.
목록번호2 제시외.
목록번호2 제시외 계단실 및 물탱크실.
목록번호2 제시외 가추.
목록번호1,2 약도.
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
제시외 건물(ㄱ) 전경
본건 기호(1) 토지  및 기호(2) 건물 전경
본건 기호(1) 토지 주변환경
본건 기호(2) 건물 전경
본건 기호(2) 건물 후면
본건 건물 1층 주변환경
본건 건물 2층 내부 전경
본건 건물 4층 내부 전경
제시외 건물(ㄱ) 내부 전경
본건 기호(1) 토지 전경
본건 기호(1) 토지 주변환경
본건 기호(2) 건물 전경
본건 건물 1층 전경
본건 건물 1층 내부 전경
본건 건물 3층 내부 전경
본건 건물 옥상층 내부 전경
지 적 및 건 물 개 황 도
감정가
14억9,101만원
1,451만원/평
최저가64.2%
5억3,438만원
520만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
유찰4회선순위임차인임차권등기선순위전세권
유찰4회선순위임차인임차권등기선순위전세권

당사자 내역

채무자겸소유자권OO
채권자성OO
임차인박OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
5억3,438만원진행
2026.04.13(10:00)
7억6,340만원유찰
2026.03.09(10:00)
9억5,425만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -임차인 대항력 주의 요함. -제시외 건물(감정서상 ㄱ) 매각포함. -인접필지와 정확한 위치․경계확정은 측량 요함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-임차인 대항력 주의 요함.-제시외 건물(감정서상 ㄱ) 매각포함.-인접필지와 정확한 위치․경계확정은 측량 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0