경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매1계]2025타경555
경상남도 산청군 시천면 중태리 713-1 1동

경남 산청군 시천면 중태리 713-1

주소복사
경매구분임의경매
용도창고
토지28284㎡(8555.91평)
건물148㎡(44.77평)
감정가434,550,000원
최저가304,185,000원
보증금30,418,500원 (10%)
청구액180,175,638원
개시결정2025년 02월 28일
감정일2025년 04월 03일
배당종기2025년 05월 21일
매각일2026년 06월 22일
경매구분임의경매
용도창고
토지28284㎡(8555.91평)
건물148㎡(44.77평)
감정가434,550,000원
최저가304,185,000원
보증금30,418,500원 (10%)
청구액180,175,638원
개시결정2025년 02월 28일
감정일2025년 04월 03일
배당종기2025년 05월 21일
매각일2026년 06월 22일
1 / 69
물건번호3 제시외
물건번호2
물건번호3
물건번호1
물건번호1 컨테이너
약도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
기호(1) 지상 제시외건물 기호(ㄱ)
기호(3) 지상 분묘 등(이장 추정)
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
2025타경555
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(1) 지상 이동 가능한 컨테이너
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(2)
기호(2)
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(1) 지상 제시외건물 기호(ㄱ)
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(1)
기호(3) 일부 등
본건 전경
기호(1) 지상 이동 가능한 컨테이너
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 지상 지하수관정 등(토지에 포함 평가)
기호(3) 지상 제시외건물 기호(ㄴ)
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(2)
기호(3) 일부 등
기호(3) 지상 분묘 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 일부 등
기호(3) 지상 분묘 등
지 적 및 건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
감정가
4억3,455만원
5만원/평
최저가30%
3억418만원
3만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-36
유찰1회분묘기지권
유찰1회분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자산OOOOOO
가압류권자농OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
3억418만원진행
2026.05.11(10:00)
4억3,455만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 목록1. 지상에 이동 가능한 컨테이너 매각 제외[감정평가서 사진 참조] - 목록2. 부속건물 [창고, 18㎡]는 현황 소재 불명임[감정서상 2-1] - 목록3. 지상에 분묘 2기 소재 및 이장된 것으로 추정되는 분묘 1기 소재하고, 이장 여부는 불분명하며[감정평가서 사진 참조] 육안으로 확인되지 않은 분묘 소재할 수 있음 - 목록1. 지상의 소나무 등 조경수 등과 목록3. 지상의 지하수관정 및 밤나무, 감나무 등 과수목 등은 해당 토지에 포함하여 평가 - 목록3. 산불(발생일자 2025.03.21.)로 인하여 대부분의 과수목(밤나무, 감나무 등)이 일부 밑동(하단부위) 등이 불타거나, 그을린 상태[감정평가서 사진 참조]임을 참작하여 해당 토지에 포함하여 평가한 바, 경매 입찰시 지하수관정의 정상작동 여부 및 토지의 상황 등 제반 관련사항 등을 재확인하기 바람 - 제시외건물[감정서상 ㄱ, ㄴ] 매각 포함 - 본건 토지에 화체된 석축 등의 부합물은 해당 토지에 포함하여 평가

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 목록1. 지상에 이동 가능한 컨테이너 매각 제외[감정평가서 사진 참조]- 목록2. 부속건물 [창고, 18㎡]는 현황 소재 불명임[감정서상 2-1]- 목록3. 지상에 분묘 2기 소재 및 이장된 것으로 추정되는 분묘 1기 소재하고, 이장 여부는 불분명하며[감정평가서 사진 참조] 육안으로 확인되지 않은 분묘 소재할 수 있음- 목록1. 지상의 소나무 등 조경수 등과 목록3. 지상의 지하수관정 및 밤나무, 감나무 등 과수목 등은 해당 토지에 포함하여 평가- 목록3. 산불(발생일자 2025.03.21.)로 인하여 대부분의 과수목(밤나무, 감나무 등)이 일부 밑동(하단부위) 등이 불타거나, 그을린 상태[감정평가서 사진 참조]임을 참작하여 해당 토지에 포함하여 평가한 바, 경매 입찰시 지하수관정의 정상작동 여부 및 토지의 상황 등 제반 관련사항 등을 재확인하기 바람- 제시외건물[감정서상 ㄱ, ㄴ] 매각 포함 - 본건 토지에 화체된 석축 등의 부합물은 해당 토지에 포함하여 평가

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0