경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매4계]2025타경573
경상남도 하동군 양보면 통정리 15

경남 하동군 양보면 통정리 15

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2407㎡(728.12평)
건물-
감정가67,396,000원
최저가33,024,000원
보증금3,302,400원 (10%)
청구액38,354,680원
개시결정2025년 03월 14일
감정일2025년 03월 27일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도
토지2407㎡(728.12평)
건물-
감정가67,396,000원
최저가33,024,000원
보증금3,302,400원 (10%)
청구액38,354,680원
개시결정2025년 03월 14일
감정일2025년 03월 27일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 05월 18일
1 / 10
물건번호1
물건번호1 철파이프
물건번호1 태양광패널
약도
위 치 도
기호(1) 토지 전체 전경
기호(1) 토지 전체 전경
기호(1) 토지 지상 전경
기호(1) 토지 일부 지상 태양광 패널 
및 철파이프 전경
지 적 개 황 도
감정가
6,739만원
9만원/평
최저가51%
3,302만원
4만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰2회농지취득자격증명
유찰2회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자하OOOOOO
근저당권자하OOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
3,302만원진행
2026.04.06(10:00)
4,717만원유찰
2026.02.23(10:00)
6,739만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-토지 일부는 인접 토지의 진입부지로 이용중이고, 일부는 휴경상태 및 경사지로 이를 감안하여 평가함 -토지 일부에 적치되어 있는 이설 및 철거가 용이한 태양광패널 및 철파이프 등은 매각 제외 -농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명을 요함(미제출시 보증금 몰수함)

물건 비고(매각 명세서)

-토지 일부는 인접 토지의 진입부지로 이용중이고, 일부는 휴경상태 및 경사지로 이를 감안하여 평가함-토지 일부에 적치되어 있는 이설 및 철거가 용이한 태양광패널 및 철파이프 등은 매각 제외-농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명을 요함(미제출시 보증금 몰수함)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0