경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매2계]2025타경638
경상남도 진주시 망경동 415-4

경남 진주시 망경동 415-4

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지86㎡(26.02평)
건물81.37㎡(24.61평)
감정가81,151,500원
최저가39,764,000원
보증금3,976,400원 (10%)
청구액19,000,000원
개시결정2025년 04월 09일
감정일2025년 04월 17일
배당종기2025년 06월 25일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지86㎡(26.02평)
건물81.37㎡(24.61평)
감정가81,151,500원
최저가39,764,000원
보증금3,976,400원 (10%)
청구액19,000,000원
개시결정2025년 04월 09일
감정일2025년 04월 17일
배당종기2025년 06월 25일
매각일2026년 06월 08일
1 / 13
목록번호1,2.
목록번호1,2.
목록번호1,2.
목록번호1,2.
목록번호1,2 약도.
본건 및 주위 전경
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건(2) 일부 전경
기호(ㄱ) 전경
본건(2) 일부 전경
본건(1,2) 일부 전경
본건(1,2) 전경
감정가
8,115만원
311만원/평
최저가51%
3,976만원
152만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-21
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채무자겸소유자김OOO
채권자이OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
3,976만원진행
2026.04.27(10:00)
5,680만원유찰
2026.03.16(10:00)
8,115만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄 매각. - 제시외건물[감정평가서 상 ‘ㄱ’]매각포함. - 목록[1]토지의 북측 일부는 도로부지와의 높이 차이로 인하여 계단이 설치되어 있으며, 이 계단의 초입부는 인접한 토지(415-5번지)의 출입로와 공동으로 이용 중인 것으로 조사됨. - 목록[2]공부상 ‘목조 스레트지붕 단층주택 21.37㎡’이나, 현황 ‘목조 및 조적보강구조 기와형강판지붕 단층주택 60㎡’이며. 건물 일부가 타 지상에 걸쳐 소재함.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄 매각.- 제시외건물[감정평가서 상 ‘ㄱ’]매각포함. - 목록[1]토지의 북측 일부는 도로부지와의 높이 차이로 인하여 계단이 설치되어 있으며, 이 계단의 초입부는 인접한 토지(415-5번지)의 출입로와 공동으로 이용 중인 것으로 조사됨.- 목록[2]공부상 ‘목조 스레트지붕 단층주택 21.37㎡’이나, 현황 ‘목조 및 조적보강구조 기와형강판지붕 단층주택 60㎡’이며. 건물 일부가 타 지상에 걸쳐 소재함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0