경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매2계]2025타경739
경상남도 사천시 사천읍 두량리 1278-7

경남 사천시 사천읍 두량리 1278-7

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지4620㎡(1397.55평)
건물-
감정가988,680,000원
최저가484,453,000원
보증금48,445,300원 (10%)
청구액667,978,646원
개시결정2025년 05월 30일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 08월 18일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도임야
토지4620㎡(1397.55평)
건물-
감정가988,680,000원
최저가484,453,000원
보증금48,445,300원 (10%)
청구액667,978,646원
개시결정2025년 05월 30일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 08월 18일
매각일2026년 06월 08일
1 / 5
목록번호3.
목록번호1,4.
목록번호1,2,4,5.
목록번호3.
목록번호1~5약도
감정가
9억8,868만원
70만원/평
최저가51%
4억8,445만원
34만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-20
유찰2회농지취득자격증명
유찰2회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
가등기권자김OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
4억8,445만원진행
2026.04.27(10:00)
6억9,207만원유찰
2026.03.16(10:00)
9억8,868만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. - 본건 토지는 일단의 형태로 창업사업계획승인(감정평가서 참조: 승인일자 2021.1.)을 득하여 부지조성공사가 완료된 상태이고, 일부가 법면이며 이를 감안하여 평가함. - 목록[3]농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출 요함(미제출시 보증금 몰수). 별첨 사천시 사천읍장 제출 ‘사실조회 요청에 따른 결과 회신(2026.2.10.자)’ 참조.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각.- 본건 토지는 일단의 형태로 창업사업계획승인(감정평가서 참조: 승인일자 2021.1.)을 득하여 부지조성공사가 완료된 상태이고, 일부가 법면이며 이를 감안하여 평가함.- 목록[3]농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출 요함(미제출시 보증금 몰수). 별첨 사천시 사천읍장 제출 ‘사실조회 요청에 따른 결과 회신(2026.2.10.자)’ 참조.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0