경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매2계]2025타경750
경상남도 남해군 삼동면 물건리 130-31

경남 남해군 삼동면 물건리 130-31

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지424㎡(128.26평)
건물190.09㎡(57.5평)
감정가508,467,900원
최저가249,150,000원
보증금24,915,000원 (10%)
청구액320,709,550원
개시결정2025년 06월 11일
감정일2025년 06월 24일
배당종기2025년 09월 01일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도상가
토지424㎡(128.26평)
건물190.09㎡(57.5평)
감정가508,467,900원
최저가249,150,000원
보증금24,915,000원 (10%)
청구액320,709,550원
개시결정2025년 06월 11일
감정일2025년 06월 24일
배당종기2025년 09월 01일
매각일2026년 06월 08일
1 / 11
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
평가건 전경
기호(2) 2층
제시외건물(ㄱ)
평가건 전경
기호(2)
기호(2) 1층
기호(2) 옥상
지 적 도
감정가
5억846만원
396만원/평
최저가51%
2억4,915만원
194만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자새OOOOOOO
가압류권자서OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
2억4,915만원진행
2026.04.27(10:00)
3억5,592만원유찰
2026.03.16(10:00)
5억846만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄 매각. - 제시외건물[감정평가서 상 ‘ㄱ’]매각포함. - 목록[1]조경수는 토지에 포함하여 평가함. - 목록[2]건물의 옥상부분 계단실과 옥상의 목재 데크시설등은 건물에 포함하여 평가함. - 목록[2]공부상 ‘물건리 130-31’ 지상에 소재하는 것으로 되어 있으나, 현황은 ‘물건리 130-5’ 토지상에 소재함.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄 매각.- 제시외건물[감정평가서 상 ‘ㄱ’]매각포함. - 목록[1]조경수는 토지에 포함하여 평가함.- 목록[2]건물의 옥상부분 계단실과 옥상의 목재 데크시설등은 건물에 포함하여 평가함.- 목록[2]공부상 ‘물건리 130-31’ 지상에 소재하는 것으로 되어 있으나, 현황은 ‘물건리 130-5’ 토지상에 소재함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0