경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매5계]2025타경775[1]
경상남도 산청군 단성면 백운리 390-3

경남 산청군 단성면 백운리 390-3

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지382㎡(115.55평)
건물179.2㎡(54.21평)
감정가151,575,900원
최저가151,575,900원
보증금15,157,600원 (10%)
청구액175,758,102원
개시결정2025년 06월 18일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지382㎡(115.55평)
건물179.2㎡(54.21평)
감정가151,575,900원
최저가151,575,900원
보증금15,157,600원 (10%)
청구액175,758,102원
개시결정2025년 06월 18일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 06월 01일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
위 치 도
본건 기호(4~7)
본건 기호(15) 및 지상소재 제시외수목
본건 기호(11)
제시외건물 기호(ㅁ)
본건 기호(2-1)
본건 기호(15) 및 지상소재 제시외수목
본건 기호(15)
본건 기호(2)
본건 기호(1)
제시외건물 기호(ㄷ) 일부
본건 기호(14)
제시외건물 기호(ㄹ)
본건 기호(13)
본건 기호(8~10)
본건 기호(12)
제시외관정
본건 기호(1,2) 주위환경
본건 기호(3)
본건 기호(15) 및 지상소재 제시외수목
제시외건물 기호(ㄷ) 일부
제시외건물 기호(ㄴ)
본건 기호(15) 및 지상소재 제시외수목
제시외건물 기호(ㄱ)
본건 기호(3~15) 주위환경
감정가
1억5,157만원
131만원/평
최저가
1억5,157만원
131만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
신건맹지
신건맹지
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자양OO
채권자산OOOOOOOO
압류권자기OOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1억5,157만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -제시외 건물(감정서상 ㄱ,ㄴ,ㄷ,ㄹ,ㅁ) 매각포함. -제시외 관정(감정서상 A) 매각포함. -목록[2] 감정서에 의하면 일반건축물대장상 390-4번지가 관련 지번으로 되어 있으나, 본건 건물은 현황 390-3번지 지상에 소재하며, 일반건축물대장상 등재된 경량철골구조 칼라강판지붕 2층 소재 곶감건조장(75㎡)은 현황 멸실상태이고, 경량철골구조 창고시설(9.9㎡)는 제시외 건물 감정서상 기호 ‘ㄱ’으로 별도 평가함. -목록[1] 지적도상 맹지임. -목록[1,2] 제시외 건물(감정서상 ㄱ, ㄷ) 인접지와 경계 불분명하게 위치하고 있어 명확한 경계확인은 측량 요함. -인접필지와 명확한 위치․경계확정은 측량 요함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-제시외 건물(감정서상 ㄱ,ㄴ,ㄷ,ㄹ,ㅁ) 매각포함. -제시외 관정(감정서상 A) 매각포함.-목록[2] 감정서에 의하면 일반건축물대장상 390-4번지가 관련 지번으로 되어 있으나, 본건 건물은 현황 390-3번지 지상에 소재하며, 일반건축물대장상 등재된 경량철골구조 칼라강판지붕 2층 소재 곶감건조장(75㎡)은 현황 멸실상태이고, 경량철골구조 창고시설(9.9㎡)는 제시외 건물 감정서상 기호 ‘ㄱ’으로 별도 평가함.-목록[1] 지적도상 맹지임.-목록[1,2] 제시외 건물(감정서상 ㄱ, ㄷ) 인접지와 경계 불분명하게 위치하고 있어 명확한 경계확인은 측량 요함.-인접필지와 명확한 위치․경계확정은 측량 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0