경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매6계]2025타경788
경상남도 남해군 이동면 초음리 1526

경남 남해군 이동면 초음리 1526

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지2404㎡(727.21평)
건물-
감정가582,387,000원
최저가407,671,000원
보증금40,767,100원 (10%)
청구액418,098,440원
개시결정2025년 06월 25일
감정일2025년 07월 04일
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도대지
토지2404㎡(727.21평)
건물-
감정가582,387,000원
최저가407,671,000원
보증금40,767,100원 (10%)
청구액418,098,440원
개시결정2025년 06월 25일
감정일2025년 07월 04일
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 05월 18일
1 / 7
광 역 위 치 도
위 치 도
기호(4) 토지 전경(남측)
대상물건 전경(남동측)
대상물건 전경(남서측)
대상물건 전경(북서측)
지 적 도
감정가
5억8,238만원
80만원/평
최저가30%
4억767만원
56만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰1회맹지농지취득자격증명
유찰1회맹지농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자미OOOOOO
가압류권자경OOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
4억767만원진행
2026.04.06(10:00)
5억8,238만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각, 토지 중 일부는 접도구역에 저촉되어 이를 감안하여 평가함. -기호(3) 지상에 이동가능한 창고시설 매각제외. -기호(4) 지적도상 맹지임. 인접토지와 지적 경계가 불분명하므로 지적경계측량 요함. -기호(4)번에 대하여 농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출 요함(미제출시 보증금 몰수).

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각, 토지 중 일부는 접도구역에 저촉되어 이를 감안하여 평가함.-기호(3) 지상에 이동가능한 창고시설 매각제외.-기호(4) 지적도상 맹지임. 인접토지와 지적 경계가 불분명하므로 지적경계측량 요함. -기호(4)번에 대하여 농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출 요함(미제출시 보증금 몰수).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0