경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매6계]2025타경841
경상남도 산청군 단성면 남사리 160-1

경남 산청군 단성면 남사리 160-1

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지3957㎡(1196.99평)
건물1388.86㎡(420.13평)
감정가1,693,114,400원
최저가1,693,114,400원
보증금169,311,500원 (10%)
청구액949,160,223원
개시결정2025년 07월 23일
감정일2025년 08월 05일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지3957㎡(1196.99평)
건물1388.86㎡(420.13평)
감정가1,693,114,400원
최저가1,693,114,400원
보증금169,311,500원 (10%)
청구액949,160,223원
개시결정2025년 07월 23일
감정일2025년 08월 05일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 05월 18일
1 / 15
건 물 개 황 도
위 치 도
건물 기호 3 사진
제시외 물건 수변전설비 사진
제시외 물건 지하수관정 사진
건물 기호 3 3층 사진
제시외 건물 기호 (ㄱ) 사진
건물 기호 3 1층 사진
건물 기호 3 사진
본건 토지 기호 1 사진
본건 토지 기호 2 사진
건물 기호 3 2층 사진
건물 기호 3 지하1층 사진
건물 기호 3 2층 사진
지 적 도
감정가
16억9,311만원
141만원/평
최저가
16억9,311만원
141만원/평
유찰2026년 05월 18일
신건
신건

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOO
채권자지OOOOOOOOOO
압류권자마OOOO

기일 내역

2026.06.19(예정)
-진행
2026.05.18(10:00)
16억9,311만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 물건(감정서상 'a 관정', 'b 수변전설비') 및 제시외 건물(감정서상 'ㄱ') 매각 포함. -토지 중 일부가 도로로 이용중이나 면적이 미미하여 구애없이 평가함. -공부상 면적에 포함되지 않은 지하1층 일부 및 옥탑은 건물에 포함하여 평가함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 물건(감정서상 'a 관정', 'b 수변전설비') 및 제시외 건물(감정서상 'ㄱ') 매각 포함.-토지 중 일부가 도로로 이용중이나 면적이 미미하여 구애없이 평가함. -공부상 면적에 포함되지 않은 지하1층 일부 및 옥탑은 건물에 포함하여 평가함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0