경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매2계]2025타경990
경상남도 진주시 이현동 16-3

경남 진주시 이현동 16-3

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지158.8㎡(48.04평)
건물398.94㎡(120.68평)
감정가471,105,600원
최저가329,774,000원
보증금32,977,400원 (10%)
청구액234,511,681원
개시결정2025년 10월 22일
감정일2025년 11월 07일
배당종기2026년 01월 07일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지158.8㎡(48.04평)
건물398.94㎡(120.68평)
감정가471,105,600원
최저가329,774,000원
보증금32,977,400원 (10%)
청구액234,511,681원
개시결정2025년 10월 22일
감정일2025년 11월 07일
배당종기2026년 01월 07일
매각일2026년 06월 08일
1 / 16
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
본건 및 주위환경 등
본건 전경
기호(2) 지하
기호(2) 3층 진입부분
(4층은 3층을 통해 출입 가능한 상태임)
제시외건물 기호(ㄱ)
주위환경 등
본건 전경
본건 전경
기호(2) 2층
기호(2) 4층
제시외건물 기호(ㄴ)
주위환경 등
지 적 및 건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
감정가
4억7,110만원
980만원/평
최저가30%
3억2,977만원
686만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자제OOOOOO
압류권자진OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
3억2,977만원진행
2026.04.27(10:00)
4억7,110만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. - 제시외 건물(감정서상 ‘ㄱ,ㄴ’) 매각포함. - 목록[2]건물 중 공부상 ‘3층:근린생활시설, 4층:기타종교집회장(제실)’이나, 현황 공히 ‘주택’으로 이용중이며, 4층 면적은 공부상 ‘42.54㎡’이나 현황 ‘52.8㎡’이며, 최근 리모델링된 상태로 탐문조사됨.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각.- 제시외 건물(감정서상 ‘ㄱ,ㄴ’) 매각포함.- 목록[2]건물 중 공부상 ‘3층:근린생활시설, 4층:기타종교집회장(제실)’이나, 현황 공히 ‘주택’으로 이용중이며, 4층 면적은 공부상 ‘42.54㎡’이나 현황 ‘52.8㎡’이며, 최근 리모델링된 상태로 탐문조사됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0