경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매2계]2025타경1058
경상남도 진주시 상평동 237-2

경남 진주시 상평동 237-2

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지237.8㎡(71.93평)
건물247.13㎡(74.76평)
감정가424,178,030원
최저가296,925,000원
보증금29,692,500원 (10%)
청구액204,860,220원
개시결정2025년 12월 15일
감정일2025년 12월 19일
배당종기2026년 03월 03일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도상가
토지237.8㎡(71.93평)
건물247.13㎡(74.76평)
감정가424,178,030원
최저가296,925,000원
보증금29,692,500원 (10%)
청구액204,860,220원
개시결정2025년 12월 15일
감정일2025년 12월 19일
배당종기2026년 03월 03일
매각일2026년 06월 08일
1 / 10
본건 및 주위전경
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
본건(1,2) 전경
본건(1,2) 전경
기호(2) 전경
기호(2) 일부 전경
기호(2) 1층 변소 전경
제시외건물(ㄱ)전경
제시외건물(ㄴ)전경
감정가
4억2,417만원
589만원/평
최저가30%
2억9,692만원
412만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

소유자주OOOOOOOOOOO
채무자겸소유자문OOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자문OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
2억9,692만원진행
2026.04.27(10:00)
4억2,417만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. - 제시외 건물[감정서상 ‘ㄱ,ㄴ’] 매각포함. - 본건 토지에 소재하는 대문, 담장 등의 부합물은 건물에 포함하여 평가함. - 목록[2]등기사항증명서상 지붕이 없으나, 일반건축물대장 및 현황은 ‘슬라브지붕’임.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각.- 제시외 건물[감정서상 ‘ㄱ,ㄴ’] 매각포함.- 본건 토지에 소재하는 대문, 담장 등의 부합물은 건물에 포함하여 평가함.- 목록[2]등기사항증명서상 지붕이 없으나, 일반건축물대장 및 현황은 ‘슬라브지붕’임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0