경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매6계]2025타경30714
경상남도 하동군 진교면 술상리 560-3

경남 하동군 진교면 술상리 560-3

주소복사
경매구분임의경매
용도공장용지
토지9844㎡(2977.81평)
건물-
감정가1,012,429,000원
최저가1,012,429,000원
보증금101,242,900원 (10%)
청구액538,151,621원
개시결정2025년 03월 25일
감정일2025년 04월 09일
배당종기2025년 06월 18일
매각일2026년 04월 06일
경매구분임의경매
용도공장용지
토지9844㎡(2977.81평)
건물-
감정가1,012,429,000원
최저가1,012,429,000원
보증금101,242,900원 (10%)
청구액538,151,621원
개시결정2025년 03월 25일
감정일2025년 04월 09일
배당종기2025년 06월 18일
매각일2026년 04월 06일
1 / 24
위 치 도
광 역 위 치 도
기호2 토지의 전경
남측에서 북측을 향하여 촬영
기호1 동측 법면부분 전경
남측에서 북측을 향하여 촬영
기호1 
제시외 수목 등의 상태
수목은 토지에 포함하여 평가하였음.
기호1 서측 법면부분 전경
남측에서 북측을 향하여 촬영
접근하는 도로 및 부근의 상황 등
기호2 토지의 전경
남서측에서 북동측을 향하여 촬영
제시외 건물 
기호ㄱ
기호1 
제시외 수목 등의 상태
수목은 토지에 포함하여 평가하였음.
2025타경30714
기호1 북서측 법면부분 전경
남동측에서 북서측을 향하여 촬영
기호1 전경 (중간부분을 중심으로 촬영)
남측에서 북측을 향하여 촬영
기호2 토지 및 접면도로의 전경
동측에서 서측을 향하여 촬영
기호2 토지의 남측부분을 중심으로 
서측에서 동측을 향하여 촬영
기호2 내부 진입도로상태 등 
[달구지길에서 기호2로 진입하는 내부도로]
기호1 남측부분을 중심으로 
동측에서 서측을 향하여 촬영
기호1 내부 진입도로상태 등 
[기호2에서 기호1로 진입하는 내부도로]
기호1 
제시외 수목 등의 상태
수목은 토지에 포함하여 평가하였음.
기호2 전경 
북측부분을 중심으로 서측에서 동측을 향하여 촬영
기호2 동측 지적경계부분을 중심으로 
남동측에서 북서측을 향하여 촬영
지 적 도
지 적 도[현황도로` 법면부분 등 참고용]
지 적 도
감정가
10억1,242만원
33만원/평
최저가
10억1,242만원
33만원/평
변경2026년 04월 06일
신건맹지
신건맹지

당사자 내역

소유자왕OO
채권자용OOOOOOO
채무자정OO

기일 내역

2026.04.06(10:00)
기일변경
2025.11.17(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년04월03일)

2026.4.3. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -목록 1은 지적도상 맹지이고, 일부 도로로 제공되고 있음 -목록 2 지상 제시외 건물 ‘ㄱ(경비실)’ 매각 포함 -목록 2는 일부 소로2류에 저촉되고, 내부로 진입하는 도로로 일부 제공되고 있음 -목록 1,2를 점유 중인 주식회사 그라코의 관리직원 최태경과 전화결과 무상점유 중으로 조사됨

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-목록 1은 지적도상 맹지이고, 일부 도로로 제공되고 있음-목록 2 지상 제시외 건물 ‘ㄱ(경비실)’ 매각 포함-목록 2는 일부 소로2류에 저촉되고, 내부로 진입하는 도로로 일부 제공되고 있음-목록 1,2를 점유 중인 주식회사 그라코의 관리직원 최태경과 전화결과 무상점유 중으로 조사됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요