경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매6계]2025타경30718
경상남도 진주시 명석면 우수리 670

경남 진주시 명석면 우수리 670

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지324㎡(98.01평)
건물118.26㎡(35.77평)
감정가148,606,900원
최저가53,261,000원
보증금5,326,100원 (10%)
청구액4,471,510원
개시결정2025년 03월 26일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 18일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지324㎡(98.01평)
건물118.26㎡(35.77평)
감정가148,606,900원
최저가53,261,000원
보증금5,326,100원 (10%)
청구액4,471,510원
개시결정2025년 03월 26일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 18일
매각일2026년 05월 18일
1 / 6
제시외건물 ㄱ) 전경
제시외 건물 ㄴ) 전경
대상물건 기호3) 도로 전경
대상물건 주변환경
2025타경30718
대상물건 토지 및 건물 전경
감정가
1억4,860만원
151만원/평
최저가64.2%
5,326만원
54만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자진OOOOOOOO
근저당권자진OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
5,326만원진행
2026.04.06(10:00)
7,608만원유찰
2026.02.23(10:00)
9,510만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -감정서평가서상 제시외 건물 ‘ㄱ, ㄴ’ 매각 포함 -제시외 건물 ‘ㄱ, ㄴ’은 일부 타 지상(671번지, 산151번지)에 걸쳐 소재하는 것으로 확인됨.(감정평가서의 지적 및 건물개황도 참조) -목록 2 건물은 공부상 ‘명석면 우수리 670번지, 691-1번지’ 양 지상에 소재하나, 합병으로 현황 ‘우수리 670번지’에 소재함 -목록 2 건물은 공부상 ‘슬래브지붕’이나 현황 ‘슬래브 위 기와형 강판지붕’임

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-감정서평가서상 제시외 건물 ‘ㄱ, ㄴ’ 매각 포함-제시외 건물 ‘ㄱ, ㄴ’은 일부 타 지상(671번지, 산151번지)에 걸쳐 소재하는 것으로 확인됨.(감정평가서의 지적 및 건물개황도 참조) -목록 2 건물은 공부상 ‘명석면 우수리 670번지, 691-1번지’ 양 지상에 소재하나, 합병으로 현황 ‘우수리 670번지’에 소재함-목록 2 건물은 공부상 ‘슬래브지붕’이나 현황 ‘슬래브 위 기와형 강판지붕’임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0