경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매5계]2025타경30936
경상남도 진주시 대곡면 유곡리 288-3

경남 진주시 대곡면 유곡리 288-3

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지4542㎡(1373.95평)
건물100.8㎡(30.49평)
감정가691,596,000원
최저가691,596,000원
보증금69,159,600원 (10%)
청구액562,791,500원
개시결정2025년 06월 16일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 09월 08일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지4542㎡(1373.95평)
건물100.8㎡(30.49평)
감정가691,596,000원
최저가691,596,000원
보증금69,159,600원 (10%)
청구액562,791,500원
개시결정2025년 06월 16일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 09월 08일
매각일2026년 06월 01일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
기호(4)
기호(3)
본건 지상 이동 가능한 컨테이너 등
기호(6)
기호(6) 및 제시외수목 기호(ㅁ)
본건 지상 이동 가능한 콘크리트 구조물 등
기호(1)
기호(4)
기호(3) 및 제시외수목 기호(ㄷ)
기호(3)
기호(1) 및 제시외수목 기호(ㄴ)
남동측 진입로 등
기호(2)
제시외건물 기호(ㄱ) 내 지하수관정 등
기호(5)
기호(7) 및 제시외수목 기호(ㅂ)
남서측 진입로 등
기호(7)
기호(8)
제시외건물 기호(ㄱ)
기호(4) 및 제시외수목 기호(ㄹ)
기호(4.6.7)
기호(5)
남측 소재 왕복 2차선의 포장도로 등
지 적 및 건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
감정가
6억9,159만원
50만원/평
최저가
6억9,159만원
50만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
신건선순위임차인맹지농지취득자격증명
신건선순위임차인맹지농지취득자격증명
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

소유자이OO
채권자농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자박OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
6억9,159만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -목록[1,3,8] 농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명을 요함(미제출시 보증금 몰수함). -제시외 건물(감정서상 ㄱ) 매각포함. -제시외 물건(감정서상 ㅅ 지하수 관정: 제시외 건물 ㄱ 내 소재) 매각포함. -목록[1,3,4,6,7] 제시외 수목(감정서상 ㄴ~ㅂ) 매각에서 제외함. 최저매각가격은 이로 인하여 제한받는 가격임[위 수목에 대하여 수목의 소유권을 주장하는 이정희 2026. 3. 27.자 매각제외 의견서 제출함]. -본건 일부 지상에 이설 및 철거가 용이한 콘크리트 구조물, 컨테이너 매각에서 제외함(감정서상 별지 ‘사진용지’ 참조). -목록[4,6,7] 경계 구분없이 이용중인 상태임. -목록[5] 등기부상 용도는 ‘주택 및 자동차관련시설’이나, 일반건축물대장상 2019.07.12. ‘제1종근린생활시설 및 자동차관련시설’로 용도변경되었으며, 내부 벽체일부 철거 및 내부마감의 관리상태가 양호치 못한 상태 등을 고려하여 평가함. -본건 토지에 화체된 석축 등의 부합물은 해당 토지에 포함하여 평가함. -목록[2,3,8] 지적도상 맹지임. -인접필지와 정확한 위치・경계확정은 측량 요함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-목록[1,3,8] 농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명을 요함(미제출시 보증금 몰수함).-제시외 건물(감정서상 ㄱ) 매각포함.-제시외 물건(감정서상 ㅅ 지하수 관정: 제시외 건물 ㄱ 내 소재) 매각포함.-목록[1,3,4,6,7] 제시외 수목(감정서상 ㄴ~ㅂ) 매각에서 제외함. 최저매각가격은 이로 인하여 제한받는 가격임[위 수목에 대하여 수목의 소유권을 주장하는 이정희 2026. 3. 27.자 매각제외 의견서 제출함].-본건 일부 지상에 이설 및 철거가 용이한 콘크리트 구조물, 컨테이너 매각에서 제외함(감정서상 별지 ‘사진용지’ 참조).-목록[4,6,7] 경계 구분없이 이용중인 상태임.-목록[5] 등기부상 용도는 ‘주택 및 자동차관련시설’이나, 일반건축물대장상 2019.07.12. ‘제1종근린생활시설 및 자동차관련시설’로 용도변경되었으며, 내부 벽체일부 철거 및 내부마감의 관리상태가 양호치 못한 상태 등을 고려하여 평가함.-본건 토지에 화체된 석축 등의 부합물은 해당 토지에 포함하여 평가함.-목록[2,3,8] 지적도상 맹지임.-인접필지와 정확한 위치・경계확정은 측량 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요