경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매2계]2025타경31202
경상남도 진주시 하대동 523-2

경남 진주시 하대동 523-2

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지116㎡(35.09평)
건물-
감정가101,500,000원
최저가71,050,000원
보증금7,105,000원 (10%)
청구액71,744,320원
개시결정2025년 09월 04일
감정일2025년 09월 15일
배당종기2025년 11월 19일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도대지
토지116㎡(35.09평)
건물-
감정가101,500,000원
최저가71,050,000원
보증금7,105,000원 (10%)
청구액71,744,320원
개시결정2025년 09월 04일
감정일2025년 09월 15일
배당종기2025년 11월 19일
매각일2026년 06월 08일
1 / 11
목록번호1, 제시외
목록번호1 제시외
약도
본건(1) 및 주위 전경
감정가
1억150만원
289만원/평
최저가30%
7,105만원
202만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰1회토지만매각
유찰1회토지만매각

당사자 내역

채무자겸소유자백OO
채권자서OOOOOO
지상권자서OOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
7,105만원진행
2026.04.27(10:00)
1억150만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 제시외 건물(감정서 상 ‘ㄱ~ㄷ’)매각제외, 최저매각가격은 제시외물건 매각제외 감안한 금액임 - 신청채권자가 제출한 보정서(제시외건물 매각의견서)에 첨부된 「무허가건물 양도증」에 의하면 “채무자는 매각으로 소유권이전 시 제시외 건물에 대한 지상권 등 권리일체를 포기한다.”라는 내용 있음.

물건 비고(매각 명세서)

- 제시외 건물(감정서 상 ‘ㄱ~ㄷ’)매각제외, 최저매각가격은 제시외물건 매각제외 감안한 금액임- 신청채권자가 제출한 보정서(제시외건물 매각의견서)에 첨부된 「무허가건물 양도증」에 의하면 “채무자는 매각으로 소유권이전 시 제시외 건물에 대한 지상권 등 권리일체를 포기한다.”라는 내용 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0