경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매2계]2025타경31378
경상남도 남해군 삼동면 영지리 2340-1

경남 남해군 삼동면 영지리 2340-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지5796㎡(1753.29평)
건물-
감정가554,083,000원
최저가387,858,000원
보증금38,785,800원 (10%)
청구액330,739,143원
개시결정2025년 11월 14일
감정일2025년 12월 02일
배당종기2026년 02월 02일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도
토지5796㎡(1753.29평)
건물-
감정가554,083,000원
최저가387,858,000원
보증금38,785,800원 (10%)
청구액330,739,143원
개시결정2025년 11월 14일
감정일2025년 12월 02일
배당종기2026년 02월 02일
매각일2026년 06월 08일
1 / 33
본건 전경
목록번호1 컨테이너.
목록번호1,2,3,4,5,6,9.
목록번호2 컨테이너.
목록번호2 컨테이너.
목록번호2,3,5.
목록번호3 컨테이너.
목록번호3 컨테이너.
목록번호4,5,6.
목록번호5,6,7,8,9.
목록번호7,8,9.
목록번호1~9 약도.
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
목록번호1.
기호(1)
기호(3)
기호(4)
기호(5)
기호(6)
기호(7,8)
기호(9)
기호(1~3) 일부 지상 이동 가능한 컨테이너(타인소유)
기호(1)
기호(2)
기호(3)
기호(5)
기호(5) 지상 분묘 등
기호(7,8)
기호(9)
기호(9)
기호(1~3) 일부 지상 이동 가능한 컨테이너(타인소유)
지 적 개 황 도
감정가
5억5,408만원
31만원/평
최저가30%
3억8,785만원
22만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰1회농지취득자격증명분묘기지권
유찰1회농지취득자격증명분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자남OOOOOO
지상권자남OOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
3억8,785만원진행
2026.04.27(10:00)
5억5,408만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -목록[1,3,5,9]토지 일부는 2021년경 남해군으로부터 건축신고(농가창고)을 득한 토지임.(감정평가서 참조) -목록[1,3,4,5,6,9]공부상 지목 ‘전,답,묘지’이나 목록(1~4,6)과 목록(5,9)의 일부는 경계구분없이 고물상 부지로 이용중이며 일부 토목공사가 진행된 상태로 이를 고려하여 평가하였으며, 목록(1,2,9)의 일부는 진입로인 바 이를 감안하여 평가함. -목록[5]분묘 2기 소재, 최저매각가격은 분묘 소재 감안한 금액임. -목록[1~3]타인소유로 탐문조사되는 이동 가능한 컨테이너 평가 및 매각 각 제외. -목록[1~6][9]일부 지상에 이동 가능한 조경석 및 고물 등은 평가 및 매각 각 제외. -목록[1][3][5~9]농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출 요함(미제출시 보증금 몰수). 별첨 남해군 삼동면자 제출 ‘사실조회 결과 회신서(2025.12.18.자)’ 참조.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-목록[1,3,5,9]토지 일부는 2021년경 남해군으로부터 건축신고(농가창고)을 득한 토지임.(감정평가서 참조)-목록[1,3,4,5,6,9]공부상 지목 ‘전,답,묘지’이나 목록(1~4,6)과 목록(5,9)의 일부는 경계구분없이 고물상 부지로 이용중이며 일부 토목공사가 진행된 상태로 이를 고려하여 평가하였으며, 목록(1,2,9)의 일부는 진입로인 바 이를 감안하여 평가함.-목록[5]분묘 2기 소재, 최저매각가격은 분묘 소재 감안한 금액임. -목록[1~3]타인소유로 탐문조사되는 이동 가능한 컨테이너 평가 및 매각 각 제외.-목록[1~6][9]일부 지상에 이동 가능한 조경석 및 고물 등은 평가 및 매각 각 제외.-목록[1][3][5~9]농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출 요함(미제출시 보증금 몰수). 별첨 남해군 삼동면자 제출 ‘사실조회 결과 회신서(2025.12.18.자)’ 참조.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0