경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매8계]2024타경3970
경상남도 통영시 해미당4길 20-8

경남 통영시 북신동 4-12

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지230.5㎡(69.73평)
건물163.16㎡(49.36평)
감정가159,032,640원
최저가19,550,000원
보증금1,955,000원 (10%)
청구액58,449,603원
개시결정2024년 08월 21일
감정일2024년 08월 29일
배당종기2024년 11월 01일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지230.5㎡(69.73평)
건물163.16㎡(49.36평)
감정가159,032,640원
최저가19,550,000원
보증금1,955,000원 (10%)
청구액58,449,603원
개시결정2024년 08월 21일
감정일2024년 08월 29일
배당종기2024년 11월 01일
매각일2026년 06월 08일
1 / 20
2024타경3970
2024타경3970
2024타경3970
세 부 위 치 도
광 역 위 치 도
주위환경
일련번호 2-1 내부
일련번호 2-2 1층 내부
제시외건물 ㄴ
본건 전경
일련번호 2-1 내부
일련번호 2-2 2층 내부
제시외건물 ㄷ,ㄹ
일련번호 2-1
일련번호 2-2
일련번호 2-2 2층 내부
일련번호 2-1 내부
일련번호 2-2
제시외건물 ㄱ
지 적 및 건 물 개 황 도
감정가
1억5,903만원
228만원/평
최저가87.7%
1,955만원
28만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰7회
유찰7회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOO
가압류권자신OOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
1,955만원진행
2026.04.27(10:00)
2,792만원유찰
2026.03.23(10:00)
3,989만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -제시외 건물[감정서상 ㄱ~ㄹ] 매각 포함. -정확한 위치, 인접필지와의 경계 등은 전문적인 지적측량이 요구됨. -목록[1]은 대문 앞 골목길 노면보다 저지 상태임. -목록[2] 중 감정평가서상 일련번호 [2-2]는 공부상 면적과 실측면적이 상이하여 실측면적을 기준으로 평가하였으며, 동측에서 볼 때 2층이 현황 1층임. -목록[2]는 누수 및 곰팡이 흔적이 있고 부대설비의 작동 여부는 재확인이 필요하며, 목록[2] 중 감정평가서상 일련번호[2-2]에 소재하는 다락 등은 건물에 포함하여 평가하였음.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-제시외 건물[감정서상 ㄱ~ㄹ] 매각 포함.-정확한 위치, 인접필지와의 경계 등은 전문적인 지적측량이 요구됨.-목록[1]은 대문 앞 골목길 노면보다 저지 상태임.-목록[2] 중 감정평가서상 일련번호 [2-2]는 공부상 면적과 실측면적이 상이하여 실측면적을 기준으로 평가하였으며, 동측에서 볼 때 2층이 현황 1층임.-목록[2]는 누수 및 곰팡이 흔적이 있고 부대설비의 작동 여부는 재확인이 필요하며, 목록[2] 중 감정평가서상 일련번호[2-2]에 소재하는 다락 등은 건물에 포함하여 평가하였음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0