경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매5계]2024타경23592[1]
경상남도 거제시 고현동 263-4

경남 거제시 고현동 263-4

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지321㎡(97.1평)
건물537.38㎡(162.56평)
감정가1,161,492,800원
최저가569,132,000원
보증금56,913,200원 (10%)
청구액473,606,015원
개시결정2024년 09월 05일
감정일2024년 09월 23일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지321㎡(97.1평)
건물537.38㎡(162.56평)
감정가1,161,492,800원
최저가569,132,000원
보증금56,913,200원 (10%)
청구액473,606,015원
개시결정2024년 09월 05일
감정일2024년 09월 23일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 06월 01일
1 / 24
목록 2 본건 전경
목록 2 본건 전경
목록 2 2층(5개호실)
목록 2 3층(5개호실)
목록 2 4층(3개호실)
목록 2 5층(1개호실)
목록 3,4
목록 3,4
목록 3,4
목록 3
목록 3,4
목록 3,4
목록 3,4
목록 3,4
기호 1)
기호 2) 1층
제시외 건물 ㄱ)
제시외 건물 ㄷ)
기호 4)
기호 2)
기호 2) 내부
제시외 건물 ㄴ)
기호 3)
기호 4-1), 제시외 건물 ㄹ)
감정가
11억6,149만원
1,196만원/평
최저가51%
5억6,913만원
586만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
유찰6회선순위임차인
유찰6회선순위임차인

당사자 내역

소유자김OO
소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자정OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
5억6,913만원진행
2026.04.20(10:00)
8억1,304만원유찰
2026.03.16(10:00)
11억6,149만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -제시외 건물[감정서상 ㄱ~ㄷ] 매각 포함. -[목록2] 공부상 '고현동 263-4,264-4,272-9번지'로 등재되어 있으나, 합병되어 현황 '고현동 263-4번지' 지상에 소재함. -[목록1] 토지 일부(담장 및 주차장 일부)가 '고현동 272번지'를 침범한 것으로 확인되니 입찰시 참고바람(별지 감정인의 보완평가명령에 대한 회신 참조).

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-제시외 건물[감정서상 ㄱ~ㄷ] 매각 포함.-[목록2] 공부상 '고현동 263-4,264-4,272-9번지'로 등재되어 있으나, 합병되어 현황 '고현동 263-4번지' 지상에 소재함.-[목록1] 토지 일부(담장 및 주차장 일부)가 '고현동 272번지'를 침범한 것으로 확인되니 입찰시 참고바람(별지 감정인의 보완평가명령에 대한 회신 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0