경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매2계]2024타경27389
경상남도 거제시 장평로6길 23, 105동 1층103호 (장평동,대한아파트)

경남 거제시 장평동 13-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지35.68㎡(10.79평)
건물59.97㎡(18.14평)
감정가103,000,000원
최저가2,542,000원
보증금254,200원 (10%)
청구액140,000,000원
개시결정2024년 07월 19일
감정일2024년 08월 02일
배당종기2024년 09월 30일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도아파트
토지35.68㎡(10.79평)
건물59.97㎡(18.14평)
감정가103,000,000원
최저가2,542,000원
보증금254,200원 (10%)
청구액140,000,000원
개시결정2024년 07월 19일
감정일2024년 08월 02일
배당종기2024년 09월 30일
매각일2026년 06월 15일
1 / 7
2024타경27389
2024타경27389
2024타경27389
단지전경
1층 출입구
105동 전경
본건 입구
감정가
1억300만원
567만원/평
최저가97.5%
254만원
14만원/평
실거래 매매매매
9,600만원KB 8,500만원
실거래 전세전세
7,000만원KB 7,000만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-30
유찰13회선순위임차인임차권등기
유찰13회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자이OO
임차인이OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
254만원진행
2026.05.04(10:00)
363만원유찰
2026.03.30(10:00)
518만원유찰

매각공고

물건 비고

-매수인에게 대항할 수 있는 을구9번 임차권등기(임대차보증금 140,000,000원, 전입일자 2016.5.26., 확정일자 2016.5.13.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 임차권등기는 말소되지 아니하고 잔액은 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0