경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매5계]2024타경29941[1]
경상남도 거제시 일운면 지세포리 535 1동호

경남 거제시 일운면 지세포리 535

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지1611㎡(487.33평)
건물545.85㎡(165.12평)
감정가1,083,766,350원
최저가217,516,000원
보증금21,751,600원 (10%)
청구액598,401,203원
개시결정2024년 10월 14일
감정일2024년 10월 31일
배당종기2024년 12월 24일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도상가
토지1611㎡(487.33평)
건물545.85㎡(165.12평)
감정가1,083,766,350원
최저가217,516,000원
보증금21,751,600원 (10%)
청구액598,401,203원
개시결정2024년 10월 14일
감정일2024년 10월 31일
배당종기2024년 12월 24일
매각일2026년 06월 01일
1 / 35
목록1~3, 5~7, 8, 1동호
목록1~3, 5~7, 8, 1동호
목록1~3, 5~7, 8, 1동호
목록1~3, 5~7, 8, 1동호
목록10, 2동호 멸실
목록10, 2동호 멸실
목록9, 3동호
목록9, 3동호
목록9, 3동호
목록1~3, 5~7, 8, 1동호
목록1~3, 5~7, 8, 1동호
목록9, 3동호
목록9, 3동호
목록9, 3동호
목록1~3, 5~7, 8, 1동호
목록 4
목록 4
목록 4
목록 4
본건전경(기호(1-3,5-9)
기호(1,8)
기호(3)
기호(4)
기호(6,7)
제시외건물㉠
제시외건물㉢
제시외건물㉤
기호(1-3,8,9)
기호(2,9)
기호(4)
기호(5)
기호(6,7)
제시외건물㉡
제시외건물㉣
주위전경
감정가
10억8,376만원
222만원/평
최저가79.9%
2억1,751만원
44만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰6회
유찰6회

당사자 내역

소유자박OO
소유자손OO
소유자박OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
2억1,751만원진행
2026.04.20(10:00)
3억1,073만원유찰
2026.03.16(10:00)
4억4,391만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월05일)

2025.12.5. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -[목록1,2,5] 일단지로 이용중. 제시외 건물[감정서상 ㄱ~ㅁ] 매각 포함. -[목록1,2,5,6,7] 지상 수목 포함 평가. -[목록8] 등기사항전부증명서상 '단층'이나, 현황 및 공부상 '2층'구조임. -[목록9] 등기사항전부증명서상 '철근콘크리트구조(사무소)이나, 현황 1층은 '경량철골구조(주택)'임. -[목록10] 소재불명으로, 멸실된 것으로 조사됨.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-[목록1,2,5] 일단지로 이용중. 제시외 건물[감정서상 ㄱ~ㅁ] 매각 포함.-[목록1,2,5,6,7] 지상 수목 포함 평가.-[목록8] 등기사항전부증명서상 '단층'이나, 현황 및 공부상 '2층'구조임.-[목록9] 등기사항전부증명서상 '철근콘크리트구조(사무소)이나, 현황 1층은 '경량철골구조(주택)'임.-[목록10] 소재불명으로, 멸실된 것으로 조사됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0