경매구분강제경매
용도단독주택
토지132㎡(39.93평)
건물29.75㎡(9평)
감정가75,493,470원
최저가9,281,000원
보증금928,100원 (10%)
청구액1,018,220,356원
개시결정2024년 11월 13일
감정일2024년 11월 20일
배당종기2025년 01월 23일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지132㎡(39.93평)
건물29.75㎡(9평)
감정가75,493,470원
최저가9,281,000원
보증금928,100원 (10%)
청구액1,018,220,356원
개시결정2024년 11월 13일
감정일2024년 11월 20일
배당종기2025년 01월 23일
매각일2026년 05월 18일
1 / 15
감정가
7,549만원
189만원/평최저가
928만원
23만원/평공고2026년 05월 18일입찰 D-2일
유찰7회맹지
유찰7회맹지
당사자 내역
채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOO
기일 내역
2026.05.18(10:00)
928만원진행
2026.04.06(10:00)
1,325만원유찰
2026.01.12(10:00)
1,894만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
-일괄매각. 제시외 건물(1-1~3) 포함. -목록 1. 토지는 지적도상 '맹지', 인접 토지를 경유하여 출입가능. -목록 2. 건물은 공부상 면적(29.75㎡)과 실측면적(39.6㎡)이 상이한바 실측면적으로 사정하여 평가함. -현황조사상 폐가이며 거주자 없는것으로 조사됨.
물건 비고(매각 명세서)
-일괄매각. 제시외 건물(1-1~3) 포함.-목록 1. 토지는 지적도상 '맹지', 인접 토지를 경유하여 출입가능.-목록 2. 건물은 공부상 면적(29.75㎡)과 실측면적(39.6㎡)이 상이한바 실측면적으로 사정하여 평가함.-현황조사상 폐가이며 거주자 없는것으로 조사됨.

대법원
문서
분석
사이트