경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매1계]2024타경31753
경상남도 거제시 상동5길 117-50, 302동 1층103호 (상동동,벽산이-솔렌스힐3차)

경남 거제시 상동동 54-9

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지67.4㎡(20.39평)
건물84.99㎡(25.71평)
감정가182,000,000원
최저가89,180,000원
보증금8,918,000원 (10%)
청구액180,000,000원
개시결정2024년 11월 19일
감정일2024년 12월 05일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도아파트
토지67.4㎡(20.39평)
건물84.99㎡(25.71평)
감정가182,000,000원
최저가89,180,000원
보증금8,918,000원 (10%)
청구액180,000,000원
개시결정2024년 11월 19일
감정일2024년 12월 05일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 06월 08일
1 / 10
2024타경31753
2024타경31753
2024타경31753
위치도사진
위치도사진
위치도사진
주위 전경
103동
공동 출입문
본건 현관
감정가
1억8,200만원
707만원/평
최저가51%
8,918만원
346만원/평
실거래 매매매매
1억 4,000만원
실거래 전세전세
1억 3,500만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰8회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰8회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOO
교부권자거OOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
8,918만원진행
2026.04.27(10:00)
1억2,740만원유찰
2026.03.23(10:00)
1억8,200만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

신청채권자 주택도시보증공사로부터 2026. 1. 27.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것을 동의한다'는 내용의 확약서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0