경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매5계]2024타경32473
경상남도 거제시 장평로6길 7, 2동 12층 1210호 (장평동,광우무지개맨션)

경남 거제시 장평동 33-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지37.14㎡(11.23평)
건물59.59㎡(18.03평)
감정가102,000,000원
최저가71,400,000원
보증금7,140,000원 (10%)
청구액77,949,505원
개시결정2024년 12월 10일
감정일2024년 12월 27일
배당종기2025년 02월 19일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도아파트
토지37.14㎡(11.23평)
건물59.59㎡(18.03평)
감정가102,000,000원
최저가71,400,000원
보증금7,140,000원 (10%)
청구액77,949,505원
개시결정2024년 12월 10일
감정일2024년 12월 27일
배당종기2025년 02월 19일
매각일2026년 06월 01일
1 / 7
2024타경32473
2024타경32473
2024타경32473
단지전경
1층 출입구
2동 전경
본건 입구
감정가
1억200만원
565만원/평
최저가30%
7,140만원
396만원/평
실거래 매매매매
7,400만원
실거래 전세전세
7,500만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰8회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰8회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자마OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
7,140만원진행
2026.04.20(10:00)
1억200만원유찰
2026.04.20(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고

-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 19번 주택임차권등기(2023. 12. 19. 접수 제37167호) 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수하고, 주택임차권등기도 말소되지 아니하고 매수인이 인수함. 주택임차권등기의 승계인 주택도시보증공사가 2026.3.19. 대항력포기확약서(임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용)를 제출함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0