경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매8계]2024타경33094
경상남도 거제시 거제중앙로13길 16, 1층101호

경남 거제시 고현동 139-3

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지273㎡(82.58평)
건물1428.5㎡(432.12평)
감정가2,435,800,000원
최저가1,193,542,000원
보증금119,354,200원 (10%)
청구액1,444,114,704원
개시결정2025년 01월 20일
감정일2025년 02월 19일
배당종기2025년 04월 04일
매각일2026년 04월 27일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지273㎡(82.58평)
건물1428.5㎡(432.12평)
감정가2,435,800,000원
최저가1,193,542,000원
보증금119,354,200원 (10%)
청구액1,444,114,704원
개시결정2025년 01월 20일
감정일2025년 02월 19일
배당종기2025년 04월 04일
매각일2026년 04월 27일
1 / 30
본 건 전경
본 건 전경
목록 1,2,3 출입구
목록 1,2,3
목록 4
목록 5
목록 5
목록 6
목록 7
목록 8
목록 9
목록 10
기호(5)
기호(10)
기호(4)
기호(6)
기호(10)
기호(7)
기호(9)
기호(8)
본건전경
기호(4)
본건전경
기호(7)
기호(8)
본건 건물내부 1층 - 기호(1~3)
기호(9)
기호(5)
기호(6)
기호(1~3)
감정가
24억3,580만원
563만원/평
최저가51%
11억9,354만원
276만원/평
변경2026년 04월 27일
유찰2회위반건축물
유찰2회위반건축물

당사자 내역

소유자김OOOOOOOOOOOOOO
소유자박OO
소유자김OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.04.27(10:00)
기일변경
2026.03.23(10:00)
17억506만원유찰
2026.01.26(10:00)
24억3,580만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월22일)

2026.4.22. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -본건은 옥상 조립식패널 창고 30㎡ 불법증축으로 사전처분통지 후 위반건축물로 표기[집합건축물대장(표제부, 갑)]에 표기되어 있음. -목록[1~3] 근린생활시설이나 현황 '창고 등'임. -목록[4] 근린생활시설, 목록[5~9] 숙박시설, 목록[10] 단독주택임.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-본건은 옥상 조립식패널 창고 30㎡ 불법증축으로 사전처분통지 후 위반건축물로 표기[집합건축물대장(표제부, 갑)]에 표기되어 있음.-목록[1~3] 근린생활시설이나 현황 '창고 등'임.-목록[4] 근린생활시설, 목록[5~9] 숙박시설, 목록[10] 단독주택임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0