경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매4계]2025타경350
경상남도 거제시 문동동 7-22

경남 거제시 문동동 7-22

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1312㎡(396.88평)
건물173.91㎡(52.61평)
감정가554,804,360원
최저가284,059,000원
보증금28,405,900원 (10%)
청구액350,744,319원
개시결정2025년 02월 06일
감정일2025년 02월 24일
배당종기2025년 04월 22일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1312㎡(396.88평)
건물173.91㎡(52.61평)
감정가554,804,360원
최저가284,059,000원
보증금28,405,900원 (10%)
청구액350,744,319원
개시결정2025년 02월 06일
감정일2025년 02월 24일
배당종기2025년 04월 22일
매각일2026년 05월 18일
1 / 26
목록 1,2
목록 1,2
목록 1,2
목록 1,2
목록 1,2
목록 1
목록 1
목록 1,2
목록 1,2
목록 1,2
목록 1,2
목록 1,2
출입문
본건 건물
목록 3,4
목록 3,4
연번3
연번4
제시외 구축물ⓐ
연번4
제시외 구축물ⓐ
제시외 구축물ⓐ
연번1,2
본건 및 인근 전경
본건 및 인근 전경
연번1,2
감정가
5억5,480만원
139만원/평
최저가48.8%
2억8,405만원
71만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-1
유찰3회토지지분
유찰3회토지지분

당사자 내역

소유자옥OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
2억8,405만원진행
2026.01.12(10:00)
기일변경
2025.12.01(10:00)
3억5,507만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월06일)

2026.1.6. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 구축물(1-1) 포함. -목록 1. 지상에 제시외 구축물(1-1 : 조경시설 - 화단 및 조경수목 1식)이 소재하는 바, 이로 인해 토지에 미치는 영향은 미미하여 구애 없이 평가함. -목록 2, 3.은 공유 지분 토지로서, 의뢰 지분만의 위치가 지정되지 않은 바, 전체면적을 기준으로 평가하되, 의뢰 지분에 의거 면적 사정함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 구축물(1-1) 포함.-목록 1. 지상에 제시외 구축물(1-1 : 조경시설 - 화단 및 조경수목 1식)이 소재하는 바, 이로 인해 토지에 미치는 영향은 미미하여 구애 없이 평가함.-목록 2, 3.은 공유 지분 토지로서, 의뢰 지분만의 위치가 지정되지 않은 바, 전체면적을 기준으로 평가하되, 의뢰 지분에 의거 면적 사정함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0