경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매7계]2025타경377
경상남도 고성군 고성읍 수남리 493-1

경남 고성군 고성읍 수남리 493-1

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지1174㎡(355.13평)
건물-
감정가50,482,000원
최저가18,093,000원
보증금1,809,300원 (10%)
청구액10,909,860원
개시결정2025년 02월 21일
감정일2025년 04월 21일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도임야
토지1174㎡(355.13평)
건물-
감정가50,482,000원
최저가18,093,000원
보증금1,809,300원 (10%)
청구액10,909,860원
개시결정2025년 02월 21일
감정일2025년 04월 21일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 05월 18일
1 / 8
본건
본건
본건
본건
본건
1.본건전경(서측전경)
2.본건전경(남서측전경)
3.본건전경(북측전경)
감정가
5,048만원
14만원/평
최저가64.2%
1,809만원
5만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰4회분묘기지권
유찰4회분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자임OO
채권자고OOOOOOOOO
지상권자고OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
1,809만원진행
2026.04.06(10:00)
2,584만원유찰
2026.01.12(10:00)
3,230만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-자생 입목 포함 평가함. -분묘 소재 불분명(분묘 소재시 분묘기지권 성립 여지 있음).

물건 비고(매각 명세서)

-자생 입목 포함 평가함.-분묘 소재 불분명(분묘 소재시 분묘기지권 성립 여지 있음).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0