경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매6계]2025타경441
경상남도 거제시 둔덕면 거림리 425-2

경남 거제시 둔덕면 거림리 425-2

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지598㎡(180.89평)
건물64.66㎡(19.56평)
감정가159,619,500원
최저가38,325,000원
보증금3,832,500원 (10%)
청구액169,783,013원
개시결정2025년 04월 11일
감정일2025년 04월 25일
배당종기2025년 06월 24일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지598㎡(180.89평)
건물64.66㎡(19.56평)
감정가159,619,500원
최저가38,325,000원
보증금3,832,500원 (10%)
청구액169,783,013원
개시결정2025년 04월 11일
감정일2025년 04월 25일
배당종기2025년 06월 24일
매각일2026년 06월 01일
1 / 17
2025타경441
2025타경441
2025타경441
제시외 창고
제시외 창고
2025타경441
감정가
1억5,961만원
88만원/평
최저가76%
3,832만원
21만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
유찰4회법정지상권
유찰4회법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자동OOOOOOOO
지상권자동OOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
3,832만원진행
2026.04.20(10:00)
5,475만원유찰
2026.03.16(10:00)
7,821만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 (감정서상 ㉠,㉡,㉢) 매각 포함. 제시외 건물(감정서상 ㉣)매각 제외(법정지상권 성립 여지 있음). 지상 소재 조경수 포함 평가. 지적경계가 불분명한 바, 명확한 경계확정은 측량 요함. [목록1]일부 도로로 이용 중, 이를 감안하여 평가., 최저매각가격은 제시외 건물(감정서상 ㉣)로 인하여 제한받는 가격임.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 (감정서상 ㉠,㉡,㉢) 매각 포함. 제시외 건물(감정서상 ㉣)매각 제외(법정지상권 성립 여지 있음). 지상 소재 조경수 포함 평가. 지적경계가 불분명한 바, 명확한 경계확정은 측량 요함.[목록1]일부 도로로 이용 중, 이를 감안하여 평가., 최저매각가격은 제시외 건물(감정서상 ㉣)로 인하여 제한받는 가격임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0