경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매1계]2025타경444
경상남도 고성군 하이면 덕호리 1350-1

경남 고성군 하이면 덕호리 1350-1

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지110.7㎡(33.49평)
건물99.88㎡(30.21평)
감정가147,264,880원
최저가52,780,000원
보증금5,278,000원 (10%)
청구액82,905,557원
개시결정2025년 04월 17일
감정일2025년 05월 02일
배당종기2025년 06월 27일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지110.7㎡(33.49평)
건물99.88㎡(30.21평)
감정가147,264,880원
최저가52,780,000원
보증금5,278,000원 (10%)
청구액82,905,557원
개시결정2025년 04월 17일
감정일2025년 05월 02일
배당종기2025년 06월 27일
매각일2026년 06월 08일
1 / 31
목록 1,2
목록 1,2
목록 1,2
목록 1,2
목록 1,2
목록 1,2
목록 1,2 제시외 판넬조 판넬지붕 단층 창고
목록 1,2 제시외 판넬조 판넬지붕 단층 창고
목록 1,2 제시외 판넬조 판넬지붕 단층 창고
목록 1 지상 제시외 철구조물
목록 1,2 지상 제시외 철제펜스
목록 2 제시외 캐노피
목록 1,2 지상과 타지상에 걸쳐 소재하는 제시외 창고
목록 1,2 지상과 타지상에 걸쳐 소재하는 제시외 창고
목록 1,2 지상과 타지상에 걸쳐 소재하는 제시외 창고
목록 1,2 지상과 타지상에 걸쳐 소재하는 제시외 창고
목록 1,2 지상과 타지상에 걸쳐 소재하는 제시외 창고
목록 1,2 지상과 타지상에 걸쳐 소재하는 제시외 창고
목록 1,2 지상과 타지상에 걸쳐 소재하는 제시외 창고
목록 1,2 지상과 타지상에 걸쳐 소재하는 제시외 2층 건물
목록 1,2 지상과 타지상에 걸쳐 소재하는 제시외 2층 건물
안내문 부착
목록 1,2  2층 안내문 부착
목록 1,2 지상과 타지상에 걸쳐 소재하는 제시외 건물 안내문
목록 1,2 지상과 타지상에 걸쳐 소재하는 제시외 건물 안내문
목록 1,2 지상과 타지상에 걸쳐 소재하는 제시외 건물 안내문
위치도사진
위치도사진
2. 본건 및 주위환경
1. 본건 전경
3. 제시외 건물(ㄱ~ㅁ)
감정가
1억4,726만원
439만원/평
최저가64.2%
5,278만원
157만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-21
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자남OOOOOOO
압류권자고OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
5,278만원진행
2026.03.23(10:00)
기일변경
2026.01.26(10:00)
7,540만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월10일)

2026.3.10. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물(감정서상 ㄱ,ㄴ,ㄷ,ㄹ,ㅁ) 포함. - [목록 1] 지상의 제시외 건물(감정서상 ㄴ,ㄷ) 일부가 인접한 토지(고성군 하이면 덕호리 476번지)에 걸쳐 소재하는 것으로 조사되는 바, 정확한 경계 및 제시외 건물의 점용 위치 등에 대한 측량을 통한 확인 요함. - [목록 2] 공부상 '1종근린생활시설'이나 현황 '주택'으로 이용중.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물(감정서상 ㄱ,ㄴ,ㄷ,ㄹ,ㅁ) 포함.- [목록 1] 지상의 제시외 건물(감정서상 ㄴ,ㄷ) 일부가 인접한 토지(고성군 하이면 덕호리 476번지)에 걸쳐 소재하는 것으로 조사되는 바, 정확한 경계 및 제시외 건물의 점용 위치 등에 대한 측량을 통한 확인 요함.- [목록 2] 공부상 '1종근린생활시설'이나 현황 '주택'으로 이용중.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0