경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매3계]2025타경470
경상남도 고성군 구만면 광덕리 산224

경남 고성군 구만면 광덕리 산 224

주소복사
경매구분강제경매
용도임야
토지17355㎡(5249.89평)
건물-
감정가100,572,000원
최저가16,903,000원
보증금1,690,300원 (10%)
청구액10,263,462원
개시결정2025년 05월 15일
감정일2025년 05월 28일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도임야
토지17355㎡(5249.89평)
건물-
감정가100,572,000원
최저가16,903,000원
보증금1,690,300원 (10%)
청구액10,263,462원
개시결정2025년 05월 15일
감정일2025년 05월 28일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 06월 15일
1 / 18
감정가
1억57만원
1만원/평
최저가83.2%
1,690만원
0원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-28
유찰5회분묘기지권토지만매각
유찰5회분묘기지권토지만매각

당사자 내역

채무자겸소유자우OO
채권자김OO
교부권자고OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
1,690만원진행
2026.05.04(10:00)
2,414만원유찰
2026.03.30(10:00)
3,449만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-토지 중 일부는 '잡종지' 상태이며 이를 감안하여 평가함. -제시외 건물(감정서 상 ㄱ~ㄹ) 매각 제외. 최저매각가격은 제시외 건물 매각제외로 제한 받는 가격임. -육안으로 식별이 어려운 분묘가 소재할 수 있음.(분묘 소재시 분묘기지권 성립여지 있음)

물건 비고(매각 명세서)

-토지 중 일부는 '잡종지' 상태이며 이를 감안하여 평가함.-제시외 건물(감정서 상 ㄱ~ㄹ) 매각 제외. 최저매각가격은 제시외 건물 매각제외로 제한 받는 가격임.-육안으로 식별이 어려운 분묘가 소재할 수 있음.(분묘 소재시 분묘기지권 성립여지 있음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0