경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매1계]2025타경540
경상남도 고성군 회화면 배둔리 1089-3

경남 고성군 회화면 배둔리 1089-3

주소복사
경매구분임의경매
용도기타건물
토지770㎡(232.92평)
건물250㎡(75.62평)
감정가70,210,000원
최저가49,147,000원
보증금4,914,700원 (10%)
청구액38,409,061원
개시결정2025년 07월 09일
감정일2025년 07월 15일
배당종기2025년 09월 18일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도기타건물
토지770㎡(232.92평)
건물250㎡(75.62평)
감정가70,210,000원
최저가49,147,000원
보증금4,914,700원 (10%)
청구액38,409,061원
개시결정2025년 07월 09일
감정일2025년 07월 15일
배당종기2025년 09월 18일
매각일2026년 06월 08일
1 / 10
표준지위치도
상세위치도
광역위치도
일련번호 2) 건물(내부)
제시외 건물 ㉢
본   건
제시외 건물 ㉡
일련번호 2) 건물
본   건
제시외 건물 ㉠
감정가
7,021만원
30만원/평
최저가30%
4,914만원
21만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자고OOOOOOOOO
가압류권자신OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
4,914만원진행
2026.04.27(10:00)
7,021만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -목록[1] 지상 제시외 건물 (감정서상 ㉠,㉡, ㉢) 매각 포함. -목록[1] 지상에 소재하는 수목(이팝나무, 대추나무, 감나무) 약 5주는 토지에 포함하여 평가함. -목록[1] 토지에 대하여 농지취득자격증명원을 제출하거나, 농지가 아니라는 사실증명원 제출을 요함(미제출시 보증금 몰수, 1997. 8.16. 고성군으로부터 축사건립을 위하여 농지전용허가를 받은 사실은 있으나, 향후 원상회복명령의 가능성이 있다는 사실조회회신이 있으므로 관할관서에 확인요함).

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-목록[1] 지상 제시외 건물 (감정서상 ㉠, ㉡, ㉢) 매각 포함.-목록[1] 지상에 소재하는 수목(이팝나무, 대추나무, 감나무) 약 5주는 토지에 포함하여 평가함. -목록[1] 토지에 대하여 농지취득자격증명원을 제출하거나, 농지가 아니라는 사실증명원 제출을 요함(미제출시 보증금 몰수, 1997. 8.16. 고성군으로부터 축사건립을 위하여 농지전용허가를 받은 사실은 있으나, 향후 원상회복명령의 가능성이 있다는 사실조회회신이 있으므로 관할관서에 확인요함).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0