경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매4계]2025타경20994
경상남도 거제시 둔덕면 시목리 241

경남 거제시 둔덕면 시목리 241

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지889㎡(268.92평)
건물91㎡(27.53평)
감정가176,569,300원
최저가44,297,000원
보증금4,429,700원 (10%)
청구액83,771,335원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 02월 28일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지889㎡(268.92평)
건물91㎡(27.53평)
감정가176,569,300원
최저가44,297,000원
보증금4,429,700원 (10%)
청구액83,771,335원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 02월 28일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 05월 18일
1 / 13
2025타경20994
2025타경20994
2025타경20994
2025타경20994
6.본건전경
8.제시외건물 ㉡
4.본건토지 및 건물
7.제시외건물 ㉠
5.본건전경
9.제시외건물 ㉢
1.본건전경 및 주변(남동측전경)
2.본건전경 및 진입부(남서측전경)
3.본건전경(남서측전경)
감정가
1억7,656만원
65만원/평
최저가74.9%
4,429만원
16만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰5회
유찰5회

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자삼OOOOOOO
교부권자거OOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
4,429만원진행
2026.04.06(10:00)
6,328만원유찰
2026.01.12(10:00)
9,040만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물(1-1~3) 포함. -주택으로 이용중, 현황‘공가’임. -제시외 건물 1-3은 일부 타지상(시목리 1073번지)에 위치하나, 제시외 건물의 용도, 이용상황 등을 종합 참작컨대, 목록 2.의 종물의 성질로서 이를 실측사정 평가함. -목록 2.의 공부상 지붕은 ‘스레이트지붕’이나 현황 ‘기와형강판지붕’임.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물(1-1~3) 포함.-주택으로 이용중, 현황‘공가’임.-제시외 건물 1-3은 일부 타지상(시목리 1073번지)에 위치하나, 제시외 건물의 용도, 이용상황 등을 종합 참작컨대, 목록 2.의 종물의 성질로서 이를 실측사정 평가함.-목록 2.의 공부상 지붕은 ‘스레이트지붕’이나 현황 ‘기와형강판지붕’임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0