경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매4계]2025타경21170
경상남도 거제시 하청면 석포리 213 1동

경남 거제시 하청면 석포리 213

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지129㎡(39.02평)
건물58.51㎡(17.7평)
감정가72,837,200원
최저가24,983,000원
보증금2,498,300원 (10%)
청구액34,872,331원
개시결정2025년 03월 26일
감정일2025년 04월 14일
배당종기2025년 06월 10일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지129㎡(39.02평)
건물58.51㎡(17.7평)
감정가72,837,200원
최저가24,983,000원
보증금2,498,300원 (10%)
청구액34,872,331원
개시결정2025년 03월 26일
감정일2025년 04월 14일
배당종기2025년 06월 10일
매각일2026년 05월 18일
1 / 13
목록 1,3
목록 1,2및 제시외
목록 1,2
목록 1,3
목록 1,2,3
태양광시설
일련번호 3-1)
일련번호 1)
일련번호 2)
본건 전경
타인 점유 부분
제시외 시설 ㄴ)
제시외 건물 ㄱ)
감정가
7,283만원
186만원/평
최저가65.7%
2,498만원
64만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자부OOOOOOOO
가압류권자신OOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
2,498만원진행
2026.04.06(10:00)
3,569만원유찰
2026.01.12(10:00)
5,098만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각, 제시외 건물(감정서상 ㄱ), 제시외 시설물(감정서상 ㄴ) 각 포함. -목록 3.의 건물 중 부속건물 블럭조 스레트지붕 단층 창고 11.57㎡는 일반건축물대장 상 2020. 4. 20.자 말소 정리되어 현황 ‘멸실’상태. -본건 토지 일부에 타인 소유 건물이 소재하는 것으로 조사됨, 타인 건물의 점유로 인하여 제한받는 가격임. -인접필지와 지적경계가 불분명한 바, 정확한 경계확정은 측량을 요함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각, 제시외 건물(감정서상 ㄱ), 제시외 시설물(감정서상 ㄴ) 각 포함.-목록 3.의 건물 중 부속건물 블럭조 스레트지붕 단층 창고 11.57㎡는 일반건축물대장 상 2020. 4. 20.자 말소 정리되어 현황 ‘멸실’상태.-본건 토지 일부에 타인 소유 건물이 소재하는 것으로 조사됨, 타인 건물의 점유로 인하여 제한받는 가격임.-인접필지와 지적경계가 불분명한 바, 정확한 경계확정은 측량을 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0