경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매6계]2025타경21172
경상남도 거제시 장평동 1243 포레나거제장평 108동 10층1001호

경남 거제시 장평동 1243

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지57.56㎡(17.41평)
건물99.18㎡(30평)
감정가373,000,000원
최저가261,100,000원
보증금26,110,000원 (10%)
청구액339,878,252원
개시결정2025년 03월 25일
감정일2025년 04월 09일
배당종기2025년 06월 04일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도아파트
토지57.56㎡(17.41평)
건물99.18㎡(30평)
감정가373,000,000원
최저가261,100,000원
보증금26,110,000원 (10%)
청구액339,878,252원
개시결정2025년 03월 25일
감정일2025년 04월 09일
배당종기2025년 06월 04일
매각일2026년 06월 01일
1 / 7
2025타경21172
2025타경21172
2025타경21172
공동현관
단지전경
본건 입구
108동 전경
감정가
3억7,300만원
1,243만원/평
최저가30%
2억6,110만원
870만원/평
실거래 매매매매
3억 5,000만원KB 3억 5,250만원
실거래 전세전세
2억 6,000만원KB 2억 5,500만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
유찰4회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰4회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자안OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
2억6,110만원진행
2026.04.20(10:00)
3억7,300만원유찰
2026.04.20(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고

매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 1번 주택임차권등기(2024.1.25. 접수 제2248호)있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수하고, 주택임차권등기도 말소되지 아니하고 매수인인 인수함. 주택임차권등기의 승계인 주택도시보증공사가 2026.3.31. 대항력포기확약서(임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용)을 제출함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0