경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매5계]2025타경21245
경상남도 통영시 명정동 322-2

경남 통영시 명정동 322-2

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지96㎡(29.04평)
건물33.05㎡(10평)
감정가40,900,000원
최저가6,874,000원
보증금687,400원 (10%)
청구액21,672,161원
개시결정2025년 04월 11일
감정일2025년 04월 24일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지96㎡(29.04평)
건물33.05㎡(10평)
감정가40,900,000원
최저가6,874,000원
보증금687,400원 (10%)
청구액21,672,161원
개시결정2025년 04월 11일
감정일2025년 04월 24일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 06월 01일
1 / 5
위치도사진
위치도사진
1. 본건 전경
2. 본건 및 주위환경
3. 제시외 건물(ㄱ)
감정가
4,090만원
140만원/평
최저가83.2%
687만원
23만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-13
유찰5회법정지상권
유찰5회법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자통OOOOOOOO
압류권자통OOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
687만원진행
2026.04.20(10:00)
982만원유찰
2026.03.16(10:00)
1,402만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -[목록1] 현황 멸실상태임. -[목록2] 지상 제시외 건물(감정서상 ㄱ) 매각 제외, 매각에서 제외하는 지상 건물을 위한 법정지상권 성립여지 있음, 최저가격은 제시외 건물로 인하여 영향받는 가격임.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-[목록1] 현황 멸실상태임.-[목록2] 지상 제시외 건물(감정서상 ㄱ) 매각 제외, 매각에서 제외하는 지상 건물을 위한 법정지상권 성립여지 있음, 최저가격은 제시외 건물로 인하여 영향받는 가격임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0