경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매1계]2025타경21556
경상남도 거제시 둔덕면 하둔리 620-11

경남 거제시 둔덕면 하둔리 620-11

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지4773㎡(1443.83평)
건물-
감정가545,553,900원
최저가187,125,000원
보증금18,712,500원 (10%)
청구액491,615,234원
개시결정2025년 06월 23일
감정일2025년 08월 07일
배당종기2025년 09월 02일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도
토지4773㎡(1443.83평)
건물-
감정가545,553,900원
최저가187,125,000원
보증금18,712,500원 (10%)
청구액491,615,234원
개시결정2025년 06월 23일
감정일2025년 08월 07일
배당종기2025년 09월 02일
매각일2026년 06월 08일
1 / 9
목록 1 및 지상 제시외
목록 1 및 지상 제시외
목록 1 및 지상 제시외
목록 1 및 지상 제시외
목록 2
목록 1, 2
목록 1, 2 및 제시외
목록 1 및 지상 제시외
목록 2
감정가
5억4,555만원
37만원/평
최저가65.7%
1억8,712만원
12만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰3회농지취득자격증명
유찰3회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자사OOOOOOOO
지상권자사OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
1억8,712만원진행
2026.04.27(10:00)
2억6,732만원유찰
2026.03.23(10:00)
3억8,188만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. - 농지취득자격증명 요함.(미제출시 매수보증금 반환하지 않음) - '농지의 타용도 일시 사용 허가(사용기간 : 2021.05.10.~2028.04.30)'를 득한 후, 새우 양식장 부지 및 부속 토지로 이용중임. 거제시 담당부서에 따르면, 해당 허가는 타인에게 승계 불가하며 소유권 이전 시 양수인은 농지로 원상복구할 의무가 있다고 함. - 새우 양식장 관련 설비와 구조물은 평가 및 매각에서 제외하며, 성토 비용을 감안하여 평가함. - 인접 토지와의 경계가 불분명하므로 정확한 경계 확정 등을 위하여 지적측량을 요함.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각.- 농지취득자격증명 요함.(미제출시 매수보증금 반환하지 않음)- '농지의 타용도 일시 사용 허가(사용기간 : 2021.05.10.~2028.04.30)'를 득한 후, 새우 양식장 부지 및 부속 토지로 이용중임. 거제시 담당부서에 따르면, 해당 허가는 타인에게 승계 불가하며 소유권 이전 시 양수인은 농지로 원상복구할 의무가 있다고 함.- 새우 양식장 관련 설비와 구조물은 평가 및 매각에서 제외하며, 성토 비용을 감안하여 평가함.- 인접 토지와의 경계가 불분명하므로 정확한 경계 확정 등을 위하여 지적측량을 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0