경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매5계]2025타경21570
경상남도 고성군 하이면 월흥리 산185-3

경남 고성군 하이면 월흥리 산 185-3

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지4008㎡(1212.42평)
건물-
감정가536,484,000원
최저가184,014,000원
보증금18,401,400원 (10%)
청구액446,843,611원
개시결정2025년 06월 25일
감정일2025년 07월 07일
배당종기2025년 09월 04일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도임야
토지4008㎡(1212.42평)
건물-
감정가536,484,000원
최저가184,014,000원
보증금18,401,400원 (10%)
청구액446,843,611원
개시결정2025년 06월 25일
감정일2025년 07월 07일
배당종기2025년 09월 04일
매각일2026년 06월 01일
1 / 21
목록 1
목록 1
목록 1
목록 1
목록 1
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2
본건 전경
인근환경
일련번호 1)
일련번호 2)
감정가
5억3,648만원
44만원/평
최저가65.7%
1억8,401만원
15만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰3회분묘기지권농지취득자격증명
유찰3회분묘기지권농지취득자격증명

당사자 내역

소유자강OO
채권자케OOOOOOOOOOOOO
채무자최OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1억8,401만원진행
2026.04.20(10:00)
2억6,287만원유찰
2026.03.16(10:00)
3억7,553만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -[목록1] 지상소재 자연생 입목은 토지에 포함평가. -[목록2] 농지취득자격증명 제출필요(미제출시 보증금 미반환), 일부 '접도구역' 저촉 감안평가함. -확인되지 않은 분묘있을 수 있음(분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음). -인접 필지와 지적경계 불분명하여 명확한 경계확인은 측량 요함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-[목록1] 지상소재 자연생 입목은 토지에 포함평가.-[목록2] 농지취득자격증명 제출필요(미제출시 보증금 미반환), 일부 '접도구역' 저촉 감안평가함.-확인되지 않은 분묘있을 수 있음(분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음).-인접 필지와 지적경계 불분명하여 명확한 경계확인은 측량 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0