경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매5계]2025타경21723
경상남도 통영시 사량면 읍덕리 255

경남 통영시 사량면 읍덕리 255

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지373㎡(112.83평)
건물46.6㎡(14.1평)
감정가97,511,500원
최저가47,781,000원
보증금4,778,100원 (10%)
청구액45,500,000원
개시결정2025년 08월 04일
감정일2025년 08월 14일
배당종기2025년 10월 14일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지373㎡(112.83평)
건물46.6㎡(14.1평)
감정가97,511,500원
최저가47,781,000원
보증금4,778,100원 (10%)
청구액45,500,000원
개시결정2025년 08월 04일
감정일2025년 08월 14일
배당종기2025년 10월 14일
매각일2026년 06월 01일
1 / 9
상세위치도
표준지위치도
광역위치도
제시외 건물 ㉠
일련번호 3 토지(타인점유 부분)
일련번호 3 토지
일련번호 2 토지
일련번호 3 토지(도로 등 부분)
일련번호 1 건물
감정가
9,751만원
86만원/평
최저가51%
4,778만원
42만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자(망 강도진의 상속인)OOO
채권자오OO
근저당권자고OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
4,778만원진행
2026.04.20(10:00)
6,825만원유찰
2026.03.16(10:00)
9,751만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -[목록2] 및 인접토지에 걸쳐 소재하는 제시외 건물(감정서상㉠) 매각포함. -[목록3] 서측는 도로, 동측 일부는 타인 점유로 이용중. -[목록2,3] 지상 제시외 수목 및 조경석 매각포함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. -[목록2] 및 인접토지에 걸쳐 소재하는 제시외 건물(감정서상㉠) 매각포함.-[목록3] 서측 일부는 도로, 동측 일부는 타인 점유로 이용중.-[목록2,3] 지상 제시외 수목 및 조경석 매각포함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0