경매구분임의경매
용도창고
토지259㎡(78.35평)
건물106.7㎡(32.28평)
감정가52,938,200원
최저가52,938,200원
보증금5,293,900원 (10%)
청구액191,214,851원
개시결정2025년 11월 19일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 29일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도창고
토지259㎡(78.35평)
건물106.7㎡(32.28평)
감정가52,938,200원
최저가52,938,200원
보증금5,293,900원 (10%)
청구액191,214,851원
개시결정2025년 11월 19일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 29일
매각일2026년 06월 08일
감정가
5,293만원
67만원/평최저가
5,293만원
67만원/평공고2026년 06월 08일입찰 D-22일
신건법정지상권맹지
신건법정지상권맹지
당사자 내역
채무자겸소유자김OO
채권자멍OOOOOOOOOOO
가압류권자농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.08
5,293만원진행
매각공고
물건 비고(공고문)
-일괄매각. -목록[1] 지상 제시외 건물(감정서상 ㉠~㉢) 및 제시외 구축물(감정서상 ⓐ)은 각 매각 포함. -목록[2] 지상 제시외 건물(감정서상 ㉣)은 매각에서 제외함, 매각에서 제외하는 지상 건물에 대한 법정지상권 성립여부 불분명, 최저매각가격은 제시외 건물 소재로 인하여 제한 받는 가격임. -목록[1] 토지는 지적도상 맹지이나, 남서측으로 포장도로가 소재함. -목록[2] 토지는 지적도상 맹지이나, 북동측으로 포장도로가 소재함. -목록[2] 토지는 지목은 ‘양어장’이나 현황은 ‘주거기타용 건부지’임.
물건 비고(매각 명세서)
-일괄매각.-목록[1] 지상 제시외 건물(감정서상 ㉠~㉢) 및 제시외 구축물(감정서상 ⓐ)은 각 매각 포함.-목록[2] 지상 제시외 건물(감정서상 ㉣)은 매각에서 제외함, 매각에서 제외하는 지상 건물에 대한 법정지상권 성립여부 불분명, 최저매각가격은 제시외 건물 소재로 인하여 제한 받는 가격임.-목록[1] 토지는 지적도상 맹지이나, 남서측으로 포장도로가 소재함.-목록[2] 토지는 지적도상 맹지이나, 북동측으로 포장도로가 소재함.-목록[2] 토지는 지목은 ‘양어장’이나 현황은 ‘주거기타용 건부지’임.
![[ 본건 전경: 기호 ①~③ ]](https://cdn.madangs.com/img/4720250022220001.jpg)

![[ 본건 전경: 기호 ①, ③ ]](https://cdn.madangs.com/img/4720250022220010.jpg)
![[ 제시외 건물: 기호 ㉠, ㉡, ㉢ ]](https://cdn.madangs.com/img/4720250022220011.jpg)
![[ 제시외 구축물: 기호 ⓐ ]](https://cdn.madangs.com/img/4720250022220012.jpg)
![[ 본건 전경: 기호 ② ]](https://cdn.madangs.com/img/4720250022220013.jpg)
![[ 본건 전경: 기호 ①~③ ]](https://cdn.madangs.com/img/4720250022220014.jpg)
![[ 본건 전경: 기호 ③ ]](https://cdn.madangs.com/img/4720250022220015.jpg)
![[ 제시외 건물: 기호 ㉠, ㉡, ㉢ ]](https://cdn.madangs.com/img/4720250022220016.jpg)
![[ 제시외 구축물: 기호 ⓐ ]](https://cdn.madangs.com/img/4720250022220017.jpg)
![[ 제시외 건물: 기호 ㉣ ]](https://cdn.madangs.com/img/4720250022220018.jpg)
대법원
문서
분석
사이트