경매구분임의경매
용도답
토지5501㎡(1664.05평)
건물-
감정가485,250,000원
최저가237,773,000원
보증금23,777,300원 (10%)
청구액623,000,000원
개시결정2025년 09월 04일
감정일2025년 11월 07일
배당종기2025년 12월 05일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도답
토지5501㎡(1664.05평)
건물-
감정가485,250,000원
최저가237,773,000원
보증금23,777,300원 (10%)
청구액623,000,000원
개시결정2025년 09월 04일
감정일2025년 11월 07일
배당종기2025년 12월 05일
매각일2026년 06월 01일
1 / 8
감정가
4억8,525만원
29만원/평최저가
2억3,777만원
14만원/평공고2026년 06월 01일입찰 D-13일
유찰2회맹지농지취득자격증명
유찰2회맹지농지취득자격증명
당사자 내역
채무자겸소유자안OO
채권자제OOOOOOOOOOOOOO
수계인수OOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
2억3,777만원진행
2026.04.27(10:00)
3억3,967만원유찰
2026.03.23(10:00)
4억8,525만원유찰
매각공고
물건 비고
일괄매각. 제시외 수목(2-1,3-1) 매각 포함. [목록1~4] 농지취득자격증명원 제출 필요(미제출시 보증금 몰수). [목록2,3] 지상 수목 수량이 인접 토지와의 경계가 불분명하여 가감될 소지 있음. [목록1~4] 인접 토지와 지적경계 다소 불분명한 바 정확한 지적경계 확인을 위해서는 지적측량이 필요함(감정평가서 참조). [목록2~4] 맹지임. [목록1~4] 지목은 '답'이나 현황 '과수원' 상태임.

대법원
문서
분석
사이트