경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 밀양지원 [경매1계]2025타경10497
경상남도 밀양시 무안면 죽월리 184

경남 밀양시 무안면 죽월리 184

주소복사
경매구분공유물분할을위한경매
용도
토지421㎡(127.35평)
건물-
감정가25,260,000원
최저가25,260,000원
보증금2,526,000원 (10%)
청구액-
개시결정2025년 09월 08일
감정일2025년 09월 23일
배당종기2025년 11월 20일
매각일2026년 05월 18일
경매구분공유물분할을위한경매
용도
토지421㎡(127.35평)
건물-
감정가25,260,000원
최저가25,260,000원
보증금2,526,000원 (10%)
청구액-
개시결정2025년 09월 08일
감정일2025년 09월 23일
배당종기2025년 11월 20일
매각일2026년 05월 18일
1 / 7
감정가
2,526만원
19만원/평
최저가
2,526만원
19만원/평
공고2026년 05월 18일
신건형식적경매선순위가등기농지취득자격증명
신건형식적경매선순위가등기농지취득자격증명

당사자 내역

소유자이OO
신청인문OO
상대방이OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
2,526만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

-농지취득자격증명원 제출필요(미제출시 보증금 몰수). -갑구 11번 소유권이전청구권가등기(2023.04.04. 제7594호)는 담보가등기인지 순위보전가등인지 권리신고가 없으나, 이 사건 집행권원인 공유물분할판결의 변론종결일(2020.10.07.) 이후 가등기가 마쳐진 경우이므로, 대금분할을 명한 공유물분할 확정판결의 효력은 변론종결 후의 승계인에 해당하는 가등기권자에게 미치므로, 특별한 사정이 없는 한 위 가등기상의 권리는 매수인이 매각대금을 완납함으로써 소멸함(대법원 2020다253836호 판결 참조)

물건 비고(매각 명세서)

-농지취득자격증명원 제출필요(미제출시 보증금 몰수).-갑구 11번 소유권이전청구권가등기(2023.04.04. 제7594호)는 담보가등기인지 순위보전가등인지 권리신고가 없으나, 이 사건 집행권원인 공유물분할판결의 변론종결일(2020.10.07.) 이후 가등기가 마쳐진 경우이므로, 대금분할을 명한 공유물분할 확정판결의 효력은 변론종결 후의 승계인에 해당하는 가등기권자에게 미치므로, 특별한 사정이 없는 한 위 가등기상의 권리는 매수인이 매각대금을 완납함으로써 소멸함(대법원 2020다253836호 판결 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0