경매구분임의경매
용도답
토지374㎡(113.13평)
건물-
감정가9,350,000원
최저가9,350,000원
보증금935,000원 (10%)
청구액370,000,000원
개시결정2025년 09월 18일
감정일2026년 04월 02일
배당종기2025년 12월 03일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도답
토지374㎡(113.13평)
건물-
감정가9,350,000원
최저가9,350,000원
보증금935,000원 (10%)
청구액370,000,000원
개시결정2025년 09월 18일
감정일2026년 04월 02일
배당종기2025년 12월 03일
매각일2026년 05월 18일
1 / 18
감정가
935만원
8만원/평최저가
935만원
8만원/평공고2026년 05월 18일입찰 D-1일
신건농지취득자격증명분묘기지권
신건농지취득자격증명분묘기지권
당사자 내역
채무자겸소유자이OO
채권자이OO
근저당권자우OOOOOOO
기일 내역
2026.05.18(10:00)
935만원진행
매각공고
물건 비고(공고문)
-농지취득자격증명원 제출필요(미제출시 보증금 몰수). -인근에 매장문화재 유존지역에 관한 표지판이 소재하고, 본건 토지는 '매장문화재(용흥사지) 유존지역'에 속하는 것으로 조사되는 바, 자세한 내용은 주무관서의 확인을 요함. -본건 토지 및 인접 토지(대산리 573번지) 지적 경계선 근처에 이장여부가 불확실한 분묘의 흔적이 발견되는 바, 육안으로 식별이 어려운 분묘 소재할 수 있으며 분묘기지권 성립여부 불분명함.
물건 비고(매각 명세서)
-농지취득자격증명원 제출필요(미제출시 보증금 몰수).-인근에 매장문화재 유존지역에 관한 표지판이 소재하고, 본건 토지는 '매장문화재(용흥사지) 유존지역'에 속하는 것으로 조사되는 바, 자세한 내용은 주무관서의 확인을 요함.-본건 토지 및 인접 토지(대산리 573번지) 지적 경계선 근처에 이장여부가 불확실한 분묘의 흔적이 발견되는 바, 육안으로 식별이 어려운 분묘 소재할 수 있으며 분묘기지권 성립여부 불분명함.

대법원
문서
분석
사이트