경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 거창지원 [경매1계]2024타경557[3]
경상남도 거창군 거창읍 동변리 996

경남 거창군 거창읍 동변리 996

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지1094㎡(330.94평)
건물165㎡(49.91평)
감정가242,432,600원
최저가29,803,000원
보증금2,980,300원 (10%)
청구액56,095,607원
개시결정2024년 05월 01일
감정일2024년 07월 01일
배당종기2024년 08월 20일
매각일2026년 06월 12일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지1094㎡(330.94평)
건물165㎡(49.91평)
감정가242,432,600원
최저가29,803,000원
보증금2,980,300원 (10%)
청구액56,095,607원
개시결정2024년 05월 01일
감정일2024년 07월 01일
배당종기2024년 08월 20일
매각일2026년 06월 12일
1 / 40
동변리 859 전경
동변리 859 전경
동변리 994,994-2 전경
동변리 994 전경
동변리 994 전경
동변리 994 내부 전경
동변리 994  안내문 전경
동변리 996 전경
동변리 996 전경
동변리 996 안내문 전경
동변리 994-2 전경
동변리 994-2 전경
동변리 999 전경
동변리 999 전경
동변리 999 전경
건  물  개  황  도
건  물  개  황  도
위    치    도
위    치    도
광   역   위   치   도
[ 본건(기호 1, 2-가) ]
[ 본건(기호 5) ]
[ 제시외건물(기호 ㉠) ]
[ 제시외건물(기호 ㉣) ]
[ 제시외건물(기호 ㉧) ]
[ 본건(기호 1, 2-가) ]
[ 본건(기호 6) ]
[ 제시외건물(기호 ㉠) ]
[ 제시외건물(기호 ㉤) ]
[ 제시외건물(기호 ㉨) ]
[ 본건(기호 3, 4-나) ]
[ 본건(기호 7-다) ]
[ 제시외건물(기호 ㉡) ]
[ 제시외건물(기호 ㉥) ]
[ 본건(기호 3, 4-나) ]
[ 본건(기호 8) ]
[ 제시외건물(기호 ㉢) ]
[ 제시외건물(기호 ㉦) ]
지    적    도
지    적    도
감정가
2억4,243만원
73만원/평
최저가87.7%
2,980만원
9만원/평
공고2026년 06월 12일입찰 D-25
유찰7회특별매각조건농지취득자격증명
유찰7회특별매각조건농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자김OO
근저당권자거OOOOOOO

기일 내역

2026.06.12(10:00)
2,980만원진행
2026.05.08(10:00)
4,257만원유찰
2026.03.27(10:00)
6,082만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함. 목록6번 농지취득자격증명서또는농지가아니라는증명서제출요함(미제출시보증금미반환). 목록7번 특별매각조건으로 거창군수의 승인서 제출요함, 미제출시 보증금 몰수(입찰전 해당관서 문의요망). 제시외건물(창고)일부 인접필지상에 소재

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0