경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 거창지원 [경매1계]2025타경196[3]
경상남도 합천군 쌍백면 외초리 422-1

경남 합천군 쌍백면 외초리 422-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지157㎡(47.49평)
건물-
감정가5,125,000원
최저가1,758,000원
보증금175,800원 (10%)
청구액74,672,556원
개시결정2025년 01월 22일
감정일2025년 02월 13일
배당종기2025년 04월 24일
매각일2026년 06월 12일
경매구분임의경매
용도
토지157㎡(47.49평)
건물-
감정가5,125,000원
최저가1,758,000원
보증금175,800원 (10%)
청구액74,672,556원
개시결정2025년 01월 22일
감정일2025년 02월 13일
배당종기2025년 04월 24일
매각일2026년 06월 12일
1 / 31
외초리 393-8 `답` 전경
외초리 354 `답` 전경
외초리 422-2 `도로` 전경
외초리 422-1 `창고부지` 전경
제시 외 창고 전경
안내문 전경
외초리 447, 산 23 전경
외초리 산 23 `분묘` 전경
외초리 산 23 `분묘` 전경
외초리 산 24 `임야` 전경
외초리 산 24 `분묘` 전경
외초리 산 24 `분묘` 전경
제시외건물(ㄴ)
기호(7) 지상 소재 분묘
기호(3)
기호(4)
기호(6)
기호(5~7) 전경
기호(1) 전경
기호(2)
기호(1)
기호(3,4) 전경
기호(6) 지상 소재 분묘
기호(5)
제시외건물(ㄱ)
기호(7)
기호(2) 전경
기호(7) 지상 소재 분묘
기호(5) 지상 제시외수목
기호(6) 지상 소재 분묘
기호(5~7) 전경
감정가
512만원
10만원/평
최저가65.7%
175만원
3만원/평
공고2026년 06월 12일입찰 D-26
유찰3회농지취득자격증명토지만매각법정지상권
유찰3회농지취득자격증명토지만매각법정지상권

당사자 내역

소유자공OO
채권자진OOOOOO
채무자공OO

기일 내역

2026.06.12(10:00)
175만원진행
2026.05.08(10:00)
251만원유찰
2026.03.27(10:00)
358만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각. 목록3번 토지 지상 감정서상 제시외건물((ㄱ)창고, (ㄴ)쉼터 정자)은 매각에서 제외, 이를 위한 법정지상권 성립여부 불분명, 이에 영향을 받는 토지 가격으로 최저매각가격을 정함, 목록3번 토지 농지취득자격증명서또는농지가아니라는증명서제출요함(미제출시보증금미반환, 사실조회회신서 첨부).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0