경매구분임의경매
용도상가
토지16.14㎡(4.88평)
건물47.99㎡(14.52평)
감정가419,000,000원
최저가96,109,000원
보증금9,610,900원 (10%)
청구액1,459,047,868원
개시결정2024년 07월 23일
감정일2024년 08월 05일
배당종기2024년 10월 14일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도상가
토지16.14㎡(4.88평)
건물47.99㎡(14.52평)
감정가419,000,000원
최저가96,109,000원
보증금9,610,900원 (10%)
청구액1,459,047,868원
개시결정2024년 07월 23일
감정일2024년 08월 05일
배당종기2024년 10월 14일
매각일2026년 05월 28일
1 / 43
감정가
4억1,900만원
2,885만원/평최저가
9,610만원
661만원/평취하2026년 05월 28일입찰 D-12일
유찰6회
유찰6회
당사자 내역
채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자비OOOOOOOO
임차인윤OO
기일 내역
취하
2026.05.28(10:00)
기일변경
2026.04.16(10:00)
1억2,013만원유찰
매각공고
취하/취소(2026년05월15일)
2026.5.15. 부동산임의경매 취하
물건 비고(공고문)
-목록1, 목록2 구분건물은 물리적 경계벽이 없는 상태로 이용중임. -목록2는 목록1과 함께 120에이호에 2022.05.24.자 합병으로 합병된 후 면적이 185.1137㎡ 였으나, 2024.09.11.자로 분할되어 면적이 47.994㎡로 변경됨(별첨집합건축물대장 참조)
물건 비고(매각 명세서)
-목록1, 목록2 구분건물은 물리적 경계벽이 없는 상태로 이용중임.-목록2는 목록1과 함께 120에이호에 2022.05.24.자 합병으로 합병된 후 면적이 185.1137㎡ 였으나, 2024.09.11.자로 분할되어 면적이 47.994㎡로 변경됨(별첨집합건축물대장 참조)

![2024타경5576[2]](https://cdn.madangs.com/img/5020240005576011.jpg)

![2024타경5576[2]](https://cdn.madangs.com/img/5020240005576022.jpg)
![2024타경5576[2]](https://cdn.madangs.com/img/5020240005576023.jpg)

대법원
문서
분석
사이트