경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매8계]2024타경5804
전라남도 나주시 용산동 298-1

전남 나주시 용산동 298-1

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지956㎡(289.19평)
건물-
감정가78,160,000원
최저가14,342,000원
보증금1,434,200원 (10%)
청구액48,573,868원
개시결정2024년 07월 09일
감정일2024년 07월 23일
배당종기2024년 09월 30일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도
토지956㎡(289.19평)
건물-
감정가78,160,000원
최저가14,342,000원
보증금1,434,200원 (10%)
청구액48,573,868원
개시결정2024년 07월 09일
감정일2024년 07월 23일
배당종기2024년 09월 30일
매각일2026년 06월 04일
1 / 9
2024타경5804
2024타경5804
2024타경5804
2024타경5804
위 치 도
2024타경5804
2024타경5804
2024타경5804
지 적 도
감정가
7,816만원
27만원/평
최저가81.7%
1,434만원
4만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-17
유찰7회특별매각조건지분매각
유찰7회특별매각조건지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자농OOOOOOOO
가압류권자농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
1,434만원진행
2026.04.23(10:00)
1,792만원유찰
2026.03.12(10:00)
2,241만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년07월01일)

2025.7.1. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 제시외 수목 포함(단, 매각지분에 한함). - 토지 북측 일부 지상에 다른인접지번의 건물이 점유하고 있는 것으로 보이므로 지적경계측량이 필요할 수 있음. - 특별매각조건(공유자우선매수권 1회로 제한)

물건 비고(매각 명세서)

- 제시외 수목 포함(단, 매각지분에 한함).- 토지 북측 일부 지상에 다른인접지번의 건물이 점유하고 있는 것으로 보이므로 지적경계측량이 필요할 수 있음.- 특별매각조건(공유자우선매수권 1회로 제한)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0