경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매13계]2024타경9011
광주광역시 서구 군분2로 54, 6층82호 (화정동,금호월드)

광주 서구 화정동 12-17

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지8.44㎡(2.55평)
건물26.46㎡(8평)
감정가55,000,000원
최저가24,640,000원
보증금2,464,000원 (10%)
청구액33,458,529원
개시결정2024년 12월 06일
감정일2024년 12월 18일
배당종기2025년 02월 28일
매각일2026년 06월 24일
경매구분임의경매
용도상가
토지8.44㎡(2.55평)
건물26.46㎡(8평)
감정가55,000,000원
최저가24,640,000원
보증금2,464,000원 (10%)
청구액33,458,529원
개시결정2024년 12월 06일
감정일2024년 12월 18일
배당종기2025년 02월 28일
매각일2026년 06월 24일
1 / 13
2024타경9011
2024타경9011
2024타경9011
2024타경9011
위 치 도
호 별 배 치 도
광 역 위 치 도
본건 단지 전경
본건 1층 출입구
본건 단지 전경
6층 내부
본건 주출입구
본건 전경
감정가
5,500만원
687만원/평
최저가55.2%
2,464만원
308만원/평
공고2026년 06월 24일입찰 D-38
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자양OOOOOOOOO
가압류권자광OOOOOOO

기일 내역

2026.06.24(10:00)
2,464만원진행
2026.05.13(10:00)
3,080만원유찰
2026.04.01(10:00)
3,850만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 2024.12.24.자 작성 부동산현황조사보고서상 2024년 12월 기준 관리비 약 9,693,110원 미납한 상태임 - 경계표지 : 바닥 재료(갈색, 강화마루 등)는 통로 바닥 재료(흰색, 타일)와 다른 재료로서 명확히 구분되어 설치됨 - 건물번호표지 : 집합건물 단지 내 구분점포는 대부분 천장에 건물번호표지가 설치되어 있는 바, 인접호인 83호와 경계벽 구분 없이 이용되고 있어 83호 천장 부분에는 건물번호표지가 있으나, 본건 건물번호표지는 별도로 설치되어 있지 아니함 - 현황도 : 6층의 층입구(승강기 및 계단실)에 설치되어 있음

물건 비고(매각 명세서)

- 2024.12.24.자 작성 부동산현황조사보고서상 2024년 12월 기준 관리비 약 9,693,110원 미납한 상태임- 경계표지 : 바닥 재료(갈색, 강화마루 등)는 통로 바닥 재료(흰색, 타일)와 다른 재료로서 명확히 구분되어 설치됨- 건물번호표지 : 집합건물 단지 내 구분점포는 대부분 천장에 건물번호표지가 설치되어 있는 바, 인접호인 83호와 경계벽 구분 없이 이용되고 있어 83호 천장 부분에는 건물번호표지가 있으나, 본건 건물번호표지는 별도로 설치되어 있지 아니함- 현황도 : 6층의 층입구(승강기 및 계단실)에 설치되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0